Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

07.04.2017 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (9102) от 07.04.2017 г.

День здоровья в «Теремке»

Автор: Евгения Карасова
Фото автора

В рамках «Дня здоровья» 5 апреля в актовом зале детского сада «Теремок» проходило спортивное мероприятие для средней группы воспитанников, которое организовали и провели воспитатели Зоя Декамова и Наталья Гончарова. Зоя Григорьевна и Наталья Ивановна пригласили для участия в спортивных играх родителей своих воспитанников.
Родители с удовольствием откликнулись на предложение воспитателей провести совместные спортивные соревнования с детьми. А дети были в полном восторге от того, что их папы, мамы и бабушки вместе с ними соревнуются, участвуют в любимых играх. На импровизированной спортивной площадке стоял визг, писк, смех – дети в азарте не сдерживали эмоций. По итогам спортивных совместных состязаний победила «дружба» и все участники получили по конфете.
По словам старшего воспитателя детского сада «Теремок» Любови Сильченко, проведение совместных спортивных мероприятий, в которые вовлечены и родители, и дети, и воспитатели – это одна из форм работы с родителями, и один из самых значительных приёмов преемственности детского сада и семьи.
- Объединение воспитателей, детей, родителей, повышает интерес к физической культуре, способствует формированию здорового образа жизни, — считает Любовь Николаевна.
Родители проявили заинтересованность к этому спортивному мероприятию: активно участвовали в совместных играх, поддерживали своих детишек словами ободрения, снимали происходящее на видео и фотокамеры, чем очень порадовали детей.
— Мне бесконечно понравилось это спортивное мероприятие, ведь мы были не только зрителями, а соучастниками всего игрового процесса, — говорит мама одной из воспитанниц средней группы Галина Карымова. – Особый восторг от спортивных состязаний был у моей дочери Кристины, ведь дети обожают, когда родители приходят на детсадовские мероприятия. Я бы пожелала, чтобы такие совместные мероприятия проводились почаще, между воспитателями и родителями уже установлены доверительные отношения, а совместные проекты будут способствовать нашей сплоченности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25