Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.02.2017 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (9088) от 14.02.2017 г.

«Покормите птиц зимой, чтобы спели вам весной!»

Автор: Е.С. Орлова
Учитель географии МКОУ «МСОШ»

С 23 января 2017 года в МКОУ «Мамская СОШ», среди учащихся начальных классов прошла акция «Помоги птицам», целью которой являлось изучить способы оказания зимующим птицам нашей местности помощи в трудное зимнее время.


Во всех классах прошли классные часы с применением интерактивных методов на темы «Покормите птиц зимой!». В результате учащиеся познакомились с повадками, условиями жизни, пользе птиц на Земле.
Зимой и ранней весной подкормка птиц – самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от голода – из 10 птиц в сильные морозы, выживают только 2. Да и кормить птиц – дело не только нужное, но и очень увлекательное дело. Выжившие зимой пернатые истребят большое количество насекомых, а наблюдать за веселой птичьей толкотнёй у «обеденного стола» — огромное удовольствие.
Самыми активными участниками этой акции стали учащиеся 2-ых классов (классные руководители: Власова О.В., Котова О.В.). Учащиеся на уроках технологии смастерили кормушки и принесли с собой пшено. После уроков, ребята развесили кормушки возле жилых домов. Сколько радости было у ребят, когда к птичьим кормушкам прилетели первые посетители!
Учащиеся 3-4-ых классов (классные руководители: Тунекова А.И., Ибергарт Д.П., Бармина И.Н.), изготовили плакаты и стенгазеты: «Помоги птицам!», «Птицы зимой», «Покормите нас зимой, чтобы спели вам весной!».
Данная акция помогает ребятам познакомиться с птицам, изучить их образ жизни. Немало важным является и то, что в ходе работы дети учатся быть добрыми и милосердными.

Давайте вместе будем помнить о том, что птицам зимой нужна наша помощь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48