Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.12.2016 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 (9070) от 06.12.2016 г.

«Единая Россия» - это сила

Автор: Евгения Карасова
По данным интернет-сайтов информагенств «ИТАР-ТАСС» и «Байкал-инфо»

1 декабря "Единая Россия" отметила свой 15-й день рождения. Партийный юбилей совпал с днем послания президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию. Президент РФ сказал, что в России «выросла роль Госдумы как представительного органа и в целом укрепился авторитет законодательной власти, его нужно поддерживать и подтверждать делами». «Это касается всех сил, представленных в парламенте, но, конечно, особая ответственность лежит на «Единой России», которая сегодня отмечает свое 15-летие», — отметил Владимир Путин.
«Партия имеет конституционное большинство в Госдуме и является главной опорой правительства в парламенте. И нужно так выстроить совместную работу, чтобы все обещания, обязательства, взятые перед гражданами, были выполнены», — подчеркнул глава государства.
В своём ежегодном послании Федеральному собранию президент РФ, что называется, расставил акценты, формат послания, с которым выступил Владимир Путин, складывался из короткого анализа положения дел в стране в области экономики и политики, кроме того, глава государства обозначил стратегические направления развития государства во всех сферах. «Президент назвал цифры, которые говорят о том, что экономическая ситуация у нас стабилизируется – это инфляция, которая по сравнению с прошлым годом снизилась в два раза, также он отметил достижения в сельском хозяйстве, в некоторых отраслях машиностроения, перерабатывающей промышленности, акцентировав внимание на том, что здесь значительную роль оказывают и регионы. В Иркутской области все эти отрасли активно развиваются и мы, безусловно, будем стремиться к улучшению показателей в данных отраслях», – заявил спикер Законодательного собрания, Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка, который 1 декабря принял участие в оглашении послания президента Федеральному Собранию Российской Федерации.
"Единая Россия" была образована в 2001 году на базе общественно-политических объединений "Единство" и "Отечество — Вся Россия". Тогда, выступая летом на съезде единороссов, президент РФ Владимир Путин напомнил, что партия была создана по его инициативе, потребность в этой структуре "была жизненно необходима для укрепления российской государственности и консолидации общества", и "Единая Россия" стала тогда "точкой сборки страны".
За прошедшие годы "Единая Россия" "проделала огромный путь становления, это был порой непростой путь, тем более, для политической партии, которая создавалась путем объединения противоборствующих сил", отмечает секретарь Генсовета единороссов, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Партия в итоге "объединила тех, кто видел главной целью сильную независимую Россию", подчеркивает он.
За 15 лет "Единая Россия" стала самой крупной политической силой: если в 2002 году в партии было 28,8 тысяч членов, то сейчас она объединяет почти 2,3 миллиона человек.
По результатам выборов, которые прошли 18 сентября 2016 году, "Единая Россия" получила 343 мандата из 450, то есть уверенное конституционное большинство, гарантируемое 300 мандатами. Причем партия смогла победить и в подавляющем большинстве одномандатных округов, и по партийному списку, который возглавлял ее председатель, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Для сравнения: в 2007 году у единороссов было 315 мест на Охотном ряду.
Уважать и слышать друг друга, призвал президент РФ в своём послании Федеральному собранию, и это относится ко всем гражданам России, независимо от политических убеждений, конфессиональной и национальной принадлежности.

Комментарии (1)

  • Мамслюда (efremov), 07.12.2016 12:56 #

    "Единая Россия" (предыдущее название "Единство", они же демократы) виновна в развале Мамско-Чуйского района. При "ЕДре" закрылись поселки, народ массово выехал из района, новое жилье не строится, дорог нет, работы нет, перспективы у района нет. Но парадокс — народ все равно идет на выборы  и упорно голосует за "ЕДро"...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54