Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.11.2016 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 (9063) от 11.11.2016 г.

«С компьютером на ТЫ»

Источник: МКУК "ЦБС Мамско - Чуйский район ЦРБ"

Большинство российских пенсионеров не умеют обращаться с компьютером, выходить в Интернет, звонить по скайпу…
Впрочем, желание овладеть этими навыками есть у многих. Более того, в последние годы в России появилось новое поколение пенсионеров – грамотных и подкованных по части информатики и цифровых технологий.
Интернет и современные цифровые технологии действительно могут реально помочь пожилому человеку решать массу ежедневных проблем и дать ему возможность почувствовать себя, что называется, в центре событий, не выходя из дома. Ведь с помощью интернета можно читать книги, слушать музыку, смотреть фильмы и спектакли, общаться с родственниками и друзьями, живущими в других городах и странах, путешествовать по виртуальным туристическим маршрутам, посещать виртуальные лекции и презентации лучших специалистов в самых разных областях знаний… Можно записаться на приём в областные больницы, оплатить коммунальные и прочие платежи, контролировать свои накопления и расходы, пользоваться государственными и муниципальными услугами, продолжать трудовую деятельность и найти себе новое дело по душе.
Но у любого пенсионера, желающего освоить компьютерную грамоту, сразу возникает вопрос: куда пойти учиться и бесплатно ли учат пожилых?
Центральная районная библиотека предлагает свою помощь желающим овладеть компьютерной грамотой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37