Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    09.10.2012
  • Самый поздний:
    22.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

14.05.2014

Акция "Дом без одиночества"

2 мая воспитанники Дома творчества вместе со своими педагогами провели субботник возле дома ветеранов п. Мама. Вооружившись инвентарем и хорошим настроением бригада активистов выдвинулась к месту действий, туда где всегда не хватает пары-тройки рук, чтобы хорошенько вычистить территорию. В субботнике приняло участие 17 человек, это педагоги и воспитанники РДДТ. Этот субботник с воспитанниками РДДТ проводится в рамках патриотической программы районного Дома творчества.
14.05.2014

Акция "Георгиевская ленточка"

В начале мая Мамско-Чуйский район принял эстафету участия в акции «Георгиевская ленточка», которая идет по всей стране. В рамках акции активисты раздают георгиевские ленточки жителям района на мероприятиях, посвященных Дню Победы, на улицах, в предприятиях и учреждениях. По словам руководителя отделения «Молодая гвардия Единая Россия», члена Мамско-Чуйского отделения ВПП «Единая Россия» Ивана Анкудинова в этот день было роздано около 300 георгиевских лент.
14.05.2014

Митинг "Эхо войны"

9 мая состоялось торжественно собрание, посвященное Дню Победы. За несколько часов до начала митинга в честь 69-й годовщины Великой Победы возле мемориала воинам Мамско-Чуйского района, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, в почетном карауле стояли учащиеся старших классов Мамской школы. Школьники торжественно несли вахту памяти возле вечного огня, на них были повязаны галстуки цвета российского влага, на груди — георгиевские ленты. Ближе к полудню на площади стал собираться народ. Мамчане шли семьями, дедушки и бабушки вели своих внуков и правнуков к месту, где установлена стена-плита с именами 178 мамских солдат воевавших за Родину, чтобы почтить их память.
14.05.2014

Дети рисуют войну

В преддверии празднования Дня Победы Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» проводило конкурс детских рисунков «Они сражались за Родину». Работы на конкурс принимались в Региональном отделении Партии в течение месяца. Всего в исполком поступило более полутора тысяч рисунков из 40 муниципальных образований Иркутской области. Воспитанники Дома творчества и детских садов п. Мама «Родничок» и «Теремок» тоже принимали участие в конкурсе партии «Единая Россия». 6 и 7 мая представители Мамско-Чуйского отделения ВПП «Единая Россия» награждали участников.
08.05.2014

ПРОВОДЫ ЗИМЫ. Весну звали - лето ждали

12 апреля на площади около ДЮСШ работники и воспитанники Дома Творчества провели детское массовое мероприятие «Жаворонки весну кличут».
28.06.2013

Музейная жизнь

Мероприятие, посвященное образованию поселка Мама. Фоторепортаж. Автор: Алена Кунгурова