Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

23.05.2023 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.05.2023 г.

Закрывайте двери!

Вернулся незваный визитёр

В посёлок вернулся «ходок» по незакрытым квартирам, который несколько лет назад будоражил жителей посёлка Мама своими неожиданными и бесцеремонными визитами. Незваный визитёр воровал флаконы с духами, другие мелочи. Тогда мелкого воришку удалось привлечь к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Но незваный визитёр вернулся в родные пенаты и занялся привычным делом.

В местных пабликах мамчане сообщают, что гражданин Ч. ходит по незакрытым квартирам ночью, либо ранним утром, не стучась, проходит в жилища, пугает жильцов и, ссылаясь на недомогание, вызванное абстинентным синдромом, просит их похмелиться. Одни пишут, что «ходок» заглядывал в незакрытую квартиру пожилых родителей, которые ранним утром не спали и ждали кота с прогулки, другие рассказывают, что он заходил во двор и пытался выменять у хозяев полбутылки шампуня на бутылку водки. Кто-то прогоняет не прошеного гостя, а кто-то защищает неприкосновенность своего жилища кулаками. Вот что пишет одна жительница:

«Сейчас ко мне заходил, коз…, пошёл по старым адресам, особая примета на данный момент – фиолетовый бланш под левым глазом».

В настоящее время по заявлениям граждан в местном отделении полиции в отношении незваного «ходока» по незакрытым квартирам составлено несколько административных протоколов. И пока полиция предпринимает все возможные меры воздействия, двери, все — же, надо приучиться закрывать.

Евгения Карасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26