Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

23.05.2023 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.05.2023 г.

Семья – как семь нот

Самое ценное в жизни каждого человека — это его семья, семья в которой мы получаем поддержку, доброту и любовь. Семья — это шедевр, когда семья вместе все получается слаженно, красиво и душевно.

И вновь, уже по традиции, Детская музыкальная школа радует нас своим великолепным концертом «Час семейного творчества». Этот музыкальный калейдоскоп проходит ежегодно в преддверии празднования Международного дня семьи. В этом году он, как обычно, объединил учащихся Детской музыкальной школы с их родителями, бабушками, братьями и сестрами в один творческий процесс, и как всегда, то, что делаешь вместе со своей семьей, дает необыкновенные результаты.

Самый большой подарок, который когда-либо дарили нам родители — это наши братья и сестры. На концерте мы в очередной раз убедились, что это действительно так. Аверьянова Полина со своими сестренками Настей и Викой исполнили зажигательный номер «Цыганочка». Исполнение Полины на фортепиано было великолепно, а танец двух малышек, так и манил зрителей пуститься в пляс. Федченко Никита с сестрой Галей окунули зрителей в мир русских народных мотивов: задорные частушки в исполнении Галины под аккомпанемент Никиты на баяне никого не оставили равнодушными. Щербаковы Севастьян и София, Козловские Миша и Антон, сестры Малковы и Андриянова Соня, а также Бадмаевы Александра и Ульяна порадовали своих зрителей талантливой игрой на домре и фортепиано. Все произведения прозвучали дружно, слажено, превосходно, что вызвало продолжительные апплодисменты в зрительном зале. Костюк Алена со своим братом Сережей представили с детства знакомую всем песенку крокодила Гены «Пусть бегут неуклюже».

Кто всегда в любое время и в любой ситуации поможет ребенку? Только мама! Маме не страшны никакие преграды на пути, она всегда рядом, если так нужно. Непомнящих Денис со своей прекрасной мамой Светланой приготовили номер «Танец белых лебедей», изящный танец мамы и красивое исполнение от сына на фортепиано показали зрителям дружные и сплоченные отношения семьи.

Бабушка — это та же материнская любовь, только в квадрате. Рубан Софья со своей бабушкой Галиной Борисовной, поразили всех своим номером. Галина Борисовна чудесно и душевно исполнила песню «Мой костер».

Любовь отца — исключительна, она не похожа на любовь матерей, в ней мало слов. Но она бесценна. И мы, зрители, в этом убедились, когда услышали Комышева Ивана с папой Николаем Владимировичем и Позолотина Егора с его папой. Это были настолько, слаженные, творческие, наполненные добротой и взаимопониманием номера, что ни один гость, сидящий в зале, не остался равнодушным.

Подводя итоги, хочется сказать: «Семья начинается дома, но она должна продолжаться и за его пределами». Спасибо огромное преподавателям Детской музыкальной школы за то, что вы поддерживаете эти семейные, теплые, дружеские отношения. Все юные участники концерта также были награждены сладкими призами.

Семья Щербаковых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44