Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.03.2023 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.03.2023 г.

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

26 марта коллектив Детской-юношеской школы проводил Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди коллективов общеобразовательных организацией Мамско-Чуйского района.

Подобное массовое спортивное мероприятие проводилось впервые среди работников образовательных организаций Мамско-Чуйского района в возрасте от 30 до 70 лет, относящихся к 7-11 ступени комплекса ГТО. В фестивале ГТО участвовали коллективы Луговской, Мусковитской, Витимской и Мамкой школ, детских садов «Родничок», «Теремок» (п. Мама) и «Ёлочка» (п. Витимский), Районного Дома детского творчества, Управления образованием района. Каждое образовательное учреждение выставляла свою команду в составе 8 человек.

В программу фестиваля входила сдача нормативов ГТО в следующих дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия, бег на лыжах по стадиону.

В результате сдач норм ГТО были выявлены лидеры, которые достигли высоких результатов каждый в своей возрастной категории, им были вручены медали и грамоты. В целом, фестиваль ГТО принёс участникам и болельщикам массу положительных эмоций, заряд бодрости и сил.

Подробности фестиваля читайте в ближайших номерах нашей газеты. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с фестиваля ГТО фотографа Павла Чупакова на второй странице.

Редакция «МГ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29