Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

24.03.2023 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.03.2023 г.

Лучшие традиции женского волейбола продолжаются…

XI Турнир по волейболу, посвященный памяти тренера — преподавателя Исматовой Зухры Хаджиевны

XI Турнир по волейболу, посвященный памяти тренера — преподавателя Исматовой Зухры Хаджиевны, состоялся между женскими командами 18 марта в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы. Ежегодно это спортивное событие объединяет мамских спортсменов всех возрастов и близких людей Зухры Хаджиевны.

16 марта 2011 года не стало замечательного тренера, воспитавшего несколько поколений отличных волейболистов, преданных спорту. Выросло поколение волейболисток, которые не знали Зухру Хаджиевну, но вместе со старшими спортсменками ежегодно объединяются, чтобы почтить память этого замечательного тренера, отдать дань традиции и показать прекрасную, динамичную, захватывающую игру.

Участниц турнира по волейболу приветствовала коллега и подруга Зухры Исматовой, заместитель директора ДЮСШ по УВР Марина Мозер, она пожелала волейболисткам спортивной удачи, настойчивости на пути к победе и хорошей игры.

В этом году в традиционном турнире участвовали три женских волейбольных команды «Мама» (капитан Наталья Юдина), «Юниор» (капитан Алина Фефелова), «Юность» (капитан Соня Архипова). Команды боролись за именной, переходящий кубок, который был в своё время приобретён на средства соратников и подруг тренера Зухры Исматовой. Призовой фонд мероприятия формируется за счёт средств участников турнира.

Детско-юношеская спортивная школа представила на традиционном турнире две юношеских женских команды «Юниор» и «Юность», которых тренерует преподаватель ДЮСШ Валерий Моисеев.

Соревнования – это важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Участницы команды «Юниор» — ученицы 7-8 классов тренируются недавно, и этот турнир был для них первым испытанием в их спортивной жизни. Юные волейболистки продемонстрировали, что хорошо овладели навыками этой прекрасной, динамичной игры. Капитан команды «Юниор» Алина Фефелова была отмечена, как лучший игрок турнира, посвященного памяти тренера – преподавателя Зухры Исматовой.

Первое место XI турнира по волейболу, посвященного памяти тренера — преподавателя Исматовой Зухры Хаджиевны, взяла команда «Мама», в составе которой играла легендарный тренер. Второе место — у команды «Юность» и третье заняла команда «Юниор». Все участники были награждены медалями и грамотами.

Сменяются поколения волейболисток, они приносят в спортивную жизнь нашего посёлка новые достижения, мы узнаём новые имена. И важно, что из поколения в поколение передаются лучшие спортивные традиции женского волейбола, фундамент которому заложила Зухра Исматова.

Евгения Карасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48