Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.03.2023 08:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.03.2023 г.

Женский праздник

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла!

Праздник радостный,

светлый и нежный

Праздник всех дорогих наших

женщин!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным мамам и бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

7 марта во всех возрастных группах нашего детского сада «Теремок» были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек. Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые.

На утреннике наши дети, средней группы, рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и участвовали вместе со своими мамами в конкурсах. Конечно, какой праздник без веселых героев. Нас посетил кот Леопольд. Он предложил ребятам испечь праздничный пирог для мам, а продукты приобрести в веселом магазине. И продавец магазина объявил:

«Продукты продаю

За танцы, песни и игру!

Вот вы таланты проявите

И продукты получите!»

И, конечно же, дети постарались: для мам были подготовлены конкурсы — «Завяжи платок», «Угадай мелодию», и прекрасный танец с мамами. А за танцы, песни, игры дети и Леопольд получили продукты для маминого пирога. В заключение утренника дети и гости получили праздничный пирог. Не обошлось и без подарков! В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в выставке «Сумочка для мамы», посвященной 8 Марта: О.Р. Анохиной, Д.Д. Венченко, К.О. Токаревой, О.В. Агафоновой, О.С. Черняевой.

Воспитатели МКДОУ «Теремок» С.Н. Герасимова, С.С Архипова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43