Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.03.2023 08:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.03.2023 г.

Праздник весны, цветов и любви

Весна пропела: «Женский день!»

И созвала к себе друзей!

Он вам посвящен –

самым милым и нежным.

Любимым, родным!

Это праздник всех женщин!

Сердечный привет даже

солнышко шлет,

И с нами для вас поздравленья несет.

Накануне 8 Марта в детском саду «Родничок» прошли праздничные мероприятия. Первыми поздравили своих мам и бабушек воспитанники второй группы раннего возраста.

Праздник начался веселой пляской под песню «Праздник начинается». Ведущая — воспитатель группы Т.Ю. Коваль создала для всех весеннее настроение. Стихи прочитали Варвара Л., Есения К. Под веселую музыку к детям пришел Петрушка, роль которого исполнила воспитатель группы Тимоновская Е.В. Он обратил внимание на нарядных, красивых детей и ведущая рассказала, что сегодня все поздравляют своих мам и бабушек. Тогда Петрушка решил остаться и вместе с детьми отметить этот праздник. Но пока он бежал, красивые цветочки собрал и предложил станцевать с ними пляску. Как красиво стало от такого веселого танца и от ярких цветочков. Дети подпевали песню «Самая красивая». Петрушка предложил поиграть в игры: «Убери игрушки», «Собери букет для мамы». А для своих любимых бабушек все исполнили танец с платочками.

Очень теплый и яркий прошел праздник в средней и подготовительной группах. Стихотворением о маме и песней «Самая любимая» праздник открыла воспитанница средней группы София У. Воспитанники подготовительной группы Вова Ф., Антон К., Миша Ч., Катя Е., Мирослав З. прочитали стихи, и все исполнили песню «Мамочка любимая». В зал вошел корреспондент журнала «Женские секреты», роль которой исполнила Т.Ю. Коваль и рассказала, что ей поручено найти и сфотографировать для обложки журнала самую лучшую маму. Я вижу – здесь есть очень интересные лица. Но кто же из вас самая лучшая! Может, ребята подскажут? И, конечно, каждый считает свою маму лучше всех.

Ведущая — воспитатель группы Л.А. Тимоновская сказала, что у нас все мамы самые красивые и лучшие на свете. Но корреспонденту нужно было выбрать только одну и предложил объявить конкурс, а дети в этом помогли. Но для начала корреспондент взял интервью у детей, и они отвечали на вопросы: «Как ты ласково называешь маму?», «Что твоя мама любит делать больше всего на свете?» и т.д. Воспитанники подготовительной группы подарили «Весеннюю полечку». Бабушек поздравили стихами воспитанники подготовительной группы Савелий Н., Василина Ф. Воспитанница средней группы София У. порадовала песней «Лады, лады, ладушки», а воспитанники подготовительной группы «Бабушка любимая». Савелий Н., Антон К. и Мирослав З. исполнили для девочек веселые частушки.

Вместе с мамами станцевали польку «Танцевалочка-завлекалочка». Прошли конкурсы для мам: «Самая внимательная», «Самая музыкальная», «Самая зажигательная». Все приняли активное участие и невозможно было выбрать только одну самую лучшую маму, потому что они все достойны этого звания. Корреспондент решил сделать на обложку одно большое фото. После ухода корреспондента в зале появилась Кикимора, роль которой исполнила воспитатель средней группы Н.В. Тарасенко. Она была очень веселой, заводной. Провела игры: «Найди маму», «Узнай своего ребенка», «Поцелуйчики для мамы». Заигралась Кикимора и поспешила обратно в лес к Лешему, который готовил для нее сюрприз.

Дети групп подарили мамам праздничные открытки, сделанные своими руками, и сфотографировались на память.

С праздником, бабушки, мамы,

сестренки!

Тети, подружки и просто девчонки!

Мы вам желаем всегда быть

счастливыми,

Сильными, добрыми, очень красивыми!

Солнышко пусть вам всегда

улыбается!

Ваши мечты пусть скорее сбываются!

Н.О. Мироманова,

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20