Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.03.2023 08:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2023 г.

В район будет летать авиакомпания «ИрАэро»

Как мы уже сообщали, администрация Мамско-Чуйского района по вопросу пассажирских авиаперевозок по субсидированному маршруту «Иркутск-Мама-Иркутск» обратилась в правительство Иркутской области и министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. На прошлой неделе в ответ на обращение поступила информация о том, какая авиакомпания будет осуществлять авиаперевозки в Мамско-Чуйский район.

Согласно полученной информации, 1 марта 2023 года авиакомпания «Ангара» уведомила министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области о прекращении с 16 марта 2023 года субсидированных пассажирских перевозок по маршруту Иркутск-Мама-Иркутск по независящим от нее обстоятельствам. И сообщила, что 13 марта будет осуществлен последний рейс за счет авиационного топлива ТС-1 АО Авиакомпания «Ангара».

3 марта 2023 года министерством проведено очередное совещание с авиакомпаниями, на котором принято решение, что авиакомпания «Ангара», приобретая топливо ТС-1 у авиакомпании «ИрАэро», будет осуществлять перевозки пассажиров по данному направлению до 31 марта 2023 года включительно.

В настоящее время министерством объявлен конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета для заключения соглашения на осуществление субсидированных пассажирских авиаперевозок по маршруту «Иркутск-Мама-Иркутск». Так, 3 марта 2023 года на сайте общественно-политической газеты «Областная» опубликовано извещение о приеме документов от перевозчиков по пассажирскому маршруту воздушного транспорта «Иркутск-Мама-Иркутск» в течение рабочих 10 дней.

Планируется, что на перевозку пассажиров по данному маршруту заявится АО Авиакомпания «ИрАэро», которая в феврале 2023 года заключила договор аренды топливозаправочного комплекса с ООО «Мамский аэропорт» и осуществляет в настоящее время завоз авиационного топлива ТС-1 в аэропорт п.Мама для обеспечения полетов в 2023 году. В этом случае оперативное заключение соглашения министерства с АО Авиакомпания «ИрАэро» возможно до 1 апреля 2023 года.

По информации телеграм-канала «Мамско-Чуйский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42