Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.03.2023 08:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2023 г.

Кубок мэра района завоевали «Медведи»

12 марта на хоккейном корте п. Мама состоялся хоккейный турнир за Кубок мэра Мамско-Чуйского района. Борьба за главный приз развернулась между командами "МСОШ" и "Медведи". Эта спортивная встреча на ледовом поле стала завещающей в 18-м хоккейном сезоне.

От имени мэра Мамско-Чуйского района А.В. Морозова с приветственным словом к участникам обратилась главный специалист по делам молодежи и спорта администрации района С.Р. Кочеткова, она пожелала хоккеистам спортивной удачи, мужества, настойчивости на пути к победе.

Представители хоккейного братства посёлка Мама продемонстрировали на льду опыт, сыгранность и стратегию. Игра не обошлась без силовых приемов и мужского выплеска эмоций. Молодые хоккеисты из команды Мамской школы уверенно защищались под яростным натиском опытной команды «Медведи», отражали шайбы и уверенно шли в атаку. В общем, каждая команда была достойна наилучших похвал, это была зрелищная и интересная игра.

В результате со счетом 8:5 победу одержала команда "Медведи". Лучшим бомбардиром игры признан Роман Юдин, капитан команды «МСОШ». Статуэтка лучшего вратаря была вручена Евгению Волкову.

Мамские хоккеисты играют в канадский хоккей с шайбой вот уже 18-й сезон подряд. Главный энтузиаст местного хоккейного движения, учитель истории Мамской школы Александр Шумарин воспитывает в подрастающем поколении любовь к этой мужской игре. Благодаря ветеранам хоккейного движения, сохраняются традиции настоящего хоккея, которые передаются младшим поколениям мамчан.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12