Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.03.2023 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2023 г.

Главный праздник страны

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Праздник 23 Февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День защитника Отечества», в нашем саду в каждой группе педагоги провели спортивный праздник. С большим азартом ребята и взрослые средней группы соревновались в конкурсах «Лучший водитель», «Силачи», «Разминируй поле». В подготовительной группе девочки станцевали для пап задорный танец «Морячки», а мальчики и папы соревновались в спортивных играх. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. И наши малыши не остались в стороне: вместе с воспитателями провели игрушечный парад военных. Маленькие дошколята были кавалеристами, летчиками, танкистами. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

В заключение праздника дети вручили папам подарки, изготовленные своими руками.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Воспитатели детского сада

«Теремок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18