Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.03.2023 08:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.03.2023 г.

День зимних видов спорта

Хоккеисты п. Мама

Участники Дня зимних видов спорта в п. Витимский

Активные участники спортивных мероприятий - семья Развозжаевых

Волонтеры объединения "Наш выбор"

Проведение мероприятий Дня зимних видов спорта в Мамско-Чуйском районе стало хорошей традицией.

День зимних видов спорта проводится в рамках Программы «Олимпийская страна» с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи.

День зимних видов спорта — общенациональный праздник олимпизма, спорта и здорового образа жизни, в рамках которого проходит большое количество любительских соревнований по снежным и ледовым видам спорта.

Ежегодно в мероприятии принимают участие около 1 миллиона человек. В нынешнем году Олимпийским комитетом России было принято решение изменить формат проведения всех олимпийских праздников массового спорта и здорового образа жизни в сторону расширения сроков и программы их проведения.

В Мамско-Чуйском районе мероприятия Дня зимних видов спорта проводились с 23 февраля по 5 марта.

В поселке Мама в поддержку олимпийского движения состоялось три мероприятия.

25 февраля — Скандинавская ходьба «Шагаем к здоровью». Принять участие в мероприятии пришли самые активные любители этого доступного вида физической активности. Всего приняло участие около 20 человек. Участники с бодрым настроением преодолели маршрут протяженностью 3 километра. Самым старшим участником стала Гузовская Валентина Степановна, была отмечена памятной статуэткой.

26 февраля на хоккейном корте состоялись "Веселые старты на льду". Приняли участие 20 человек. Участники разбились на две команды: "Комета" и "Звезда". Итогом состязаний стала боевая ничья. И участники, и организаторы, и болельщики зарядились хорошим настроением, бодростью и позитивом. Самый маленький участник Марцинкевич Денис, 4 года, отмечен памятной статуэткой.

5 марта состоялся хоккейный турнир между командами п. Мама, организатор Шумарин Александр Викторович.

Активными участниками мероприятий стали ребята из волонтерского объединения районного Дома детского творчества "Наш выбор" под руководством педагога дополнительного образования Ходыревой Юлии Васильевны. Ребята оказывали необходимую помощь и поддержку при организации и проведении мероприятий и сами с удовольствием участвовали и в скандинавской ходьбе, и в эстафетах на льду.

Активное участие в спортивном празднике приняли школы и население поселков Витимский и Луговский.

В поселке Луговский организатором мероприятий выступило Луговское городское поселение, в лице главы поселения А.А. Попова, и учитель физической культуры МКОУ "Луговская СОШ" Баранова Г.Н.

25 февраля состоялись катания на лыжах, катание с горок на ледянках, "ватрушках". 3 марта прошли веселые старты на улице, посвященные зимним видам спорта для обучающихся 1-4 классов. В структурном подразделении детского сада «Солнышко» воспитанники участвовали в веселом спортивном занятии, посвященном зимним видам спорта.

В поселке Витимский 24 февраля учителем физической культуры Вейлер Е.А. были проведены соревнования на коньках среди обучающихся МКОУ «Витимская СОШ». Дети участвовали в эстафетах, катались на коньках на скорость.

Все участники отмечены дипломами Олимпийского комитета России.

Участие в мероприятиях Дня зимних видов спорта — это отличная возможность позаниматься спортом на свежем воздухе в праздничной атмосфере в компании близких по духу людей, проверить свои силы по зимним дисциплинам.

Участники программы Дня зимних видов спорта наполнились самыми приятными впечатлениями и эмоциями.

Занимайтесь спортом и поддерживайте наших олимпийцев!

Главный специалист по делам молодежи и спорта администрации района

Светлана Кочеткова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30