Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.07.2022 13:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.07.2022 г.

Проводится капитальный ремонт в школе п. Луговский

Автор: Телеграмм канал «Мамско-Чуйский район»

Очень много нареканий в прошлом году было по зданию школы в посёлке Луговский. Жители посёлка, директор школы, другие неравнодушные граждане обращались во все инстанции, лично к губернатору области, опасаясь за жизнь и здоровье детей.

Администрация района провела открытый конкурс в электронной форме на право заключения муниципального контракта на капитальный ремонт здания школы, в котором победителем признан индивидуальный предприниматель Елена Александровна Сапрыкина.

За два месяца работы проведён достаточно большой объём работ — внутренний ремонт стен в двухэтажном здании школы, а именно: зачистка старого материала стен, потолка, пола, которое прослужило верой и правдой со времён Советского Союза, частичная замена старого бруса на новый, демонтаж деревянных окон и установка современных пластиковых окон, соответствующих требованиям РФ. Произвели частичную замену балок, перекрытий на проблемных участках потолков школы. Сделан полный демонтаж отопительной системы и канализации, освещения.

Начинается шпаклевка и покраска стен и потолков. После этих работ планируется установить систему водоснабжения, вентиляции, канализации, также обновить фасад здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31