Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.07.2022 08:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 19.07.2022 г.

Не забудьте сделать доброе дело – потом будет поздно

Автор: Евгения Карасова

20 июля уже завершается сбор книг для детей Донецкой и Луганской народных республик, но жители Мамско-Чуйского района очень не активно, от слова — «СОВСЕМ», участвуют в этом благом деле.

Напомним, что 8 июля жителей Мамско-Чуйского района призывали принять участие во Всероссийской акции по сбору книг для детей ДНР и ЛНР «Дети – детям». Акцию организовали Министерство просвещения России и Российское движение школьников вместе с региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи гражданам #МЫВМЕСТЕ.

На территории Мамско-Чуйского района сбором книг занимается администрация района. Книги можно приносить в кабинет № 6 до 20 июля.

По словам главного специалиста по молодежной политике и спорту администрации района Светланы Кочетковой, по состоянию на 18 июля, в акции по сбору книг для детей ДНР и ЛНР «Дети – детям» приняли участие коллектив центральной районной библиотеки, председатель Союза пенсионеров п. Мама Ника Николаевна Сталькова и Татьяна Владимировна Игумнова. Больше желающих проявить свою личную взаимопомощь и поддержку детям, которые сегодня находятся в кризисной ситуации, в нашем районе не нашлось.

Быть может, кто-то ещё не слышал про эту акцию, мы ещё раз спешим напомнить, что можно еще сегодня сделать доброе дело, а то потом будет поздно. Важно не быть равнодушными и безучастными к благотворительному мероприятию. По этому поводу однажды хорошо сказал великий драматург Бернард Шоу: «Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8