Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.07.2022 09:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 15.07.2022 г.

Большой антинаркотический диктант «Монолог отчаявшейся матери»

Автор: Специалист по социальной работе Д.В. Максимова

23 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сотрудники учреждения социальной защиты населения приняли активное участие в Большом антинаркотическом диктанте.

Организаторами проведения на территории Иркутской области Большого антинаркотического диктанта выступили аппарат антинаркотической комиссии в Иркутской области, Министерство по молодежной политике Иркутской области, ОГКУ «Центр профилактики наркомании» в тесном взаимодействии с администрацией МО Мамско-Чуйского района.

Мероприятие проходило на Интернет-ресурсе YouTube в учреждении социальной защиты населения, сотрудники которого с большим удовольствием приняли в нем участие, проявив огромную заинтересованность в проверке собственной грамотности в орфографии и пунктуации по закрепленным в школьные годы учебным навыкам в области великого и могучего Русского языка.

По итогам проведенного диктанта, участвующие сотрудники из рабочего коллектива учреждения в торжественной обстановке были награждены сертификатами участников Большого антинаркотического диктанта с подписью Помощника Губернатора Иркутской области по обеспечению исполнения отдельных полномочий, секретаря антинаркотической комиссии в Иркутской области и Министра по молодежной политике Иркутской области.

Соблюдая непрерывную преемственность и в целях сбережения здорового будущего подрастающего поколения, специалистами отделения помощи семье и детям в сотрудничестве с антинаркотической комиссией Мамско-Чуйского района будет проводиться превентивно-профилактическая работа в части антинаркотического просвещения молодежи на территории муниципального образования.

Организация данной деятельности будет проходить совместно с детьми из волонтерского движения п. Мама «Таежный десант» («Отряд министра»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41