Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.06.2022 09:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 28.06.2022 г.

В поддержку наших олимпийцев

Автор: Евгения Карасова

25 июня на открытой многофункциональной спортивной площадке возле здания ДЮСШ прошли соревнования по женскому волейболу в рамках проведения Всероссийского Олимпийского дня. Организатором соревнований выступила главный специалист по молодёжной политике и спорту администрации района Светлана Кочеткова, главным судьёй – Дмитрий Кнауб.

Открывая соревнования, главный специалист по молодёжной политике и спорту администрации района Светлана Кочеткова отметила, что волейболистки своим участием в соревнованиях в честь Всероссийского Олимпийского дня поддерживают российских олимпийских спортсменов, которые в настоящее время подвергаются жестким санкциям, отстраняются от участия в международных соревнованиях.

В волейбольных соревнованиях участвовали три женских команды: «Юность» (капитан — Соня Архипова), «Сборная Мамы» (капитан — Юлия Анкудинова) и «Сибирячка» (капитан – Светлана Тренихина). В это субботнее июньское утро игры проходили под палящим солнцем. Хотя на горизонте уже сгущались грозовые тучи, предвещавшие продолжительный дождь, на волейбольной площадке было по-настоящему жарко. Волейбольные соревнования проходили по круговой системе до 25 очков. В первой встрече между командами «Юность» и «Сибирячка» игра продолжалась до трёх партий, в остальных встречах команда «Сборная Мамы» не оставляла шансов соперницам, выигрывая каждую партию. В итоге: первое место заняла команда «Сборная Мамы», второе — команда «Сибирячка», третье — команда «Юность». Лучшим игроком соревнований была признана Светлана Тренихина.

Все участники соревнований, проходивших в рамках проведения Всероссийского Олимпийского дня, получили дипломы участников, подписанные Президентом Олимпийского комитета России С.А. Поздняковым. Победительницам были вручены медали, грамоты и кепки с символикой Мамско-Чуйского района, серебряным и бронзовым призёрам волейбольных соревнований организатор Светлана Кочеткова вручила сувениры с символикой Мамско-Чуйского района.

В основе олимпийского движения заложены такие ценности, как дружба, уважение и стремление к совершенству, мамские спортсменки поддерживают эти общечеловеческие ценности — это они подтвердили своим горячим участием в соревнованиях, посвященных Всероссийскому Олимпийскому дню.

По словам главного специалиста по молодёжной политике администрации Мамско-Чуйского района Светланы Кочетковой, спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню, продолжатся до конца этой недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26