Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.06.2022 09:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 15.06.2022 г.

«Ребенок - целая вселенная!»

Автор: Заведующая отделением помощи семье и детям И.П. Клец

ОГБУ «УСЗСОН по Мамско-Чуйскому району» приняли участие в областной акции «Ребенок — целая вселенная!», приуроченной ко Дню защиты детей.

Дети делали фото для создания фотогалереи «Детскими глазами». Активно участвующие в этом конкурсе присылали в группы мессенджера WhatsApp свои уникальные фотовернисажи о природе своего родного посёлка с ласковым названием Мама. Они гордятся, что живут в красивом, не похожем на другие, крае, где природа посёлка — чудесная и необыкновенная, благодатная, гостеприимная земля, наша малая родина. Еще они снимали животных, птиц, людей.

В рамках мероприятия дети приняли участие в акции «Быть услышанным». Детям провели беседу о детском телефоне доверия. Дети должны знать, что в трудную минуту, когда им кажется, что нет выхода из ситуации, все плохо им всегда придет на помощь взрослый человек на другом конце провода, услышит, поймет, подскажет правильное решение. И враждебный мир наполнится надеждой, появится лучик света в конце тоннеля. Ребенок должен знать – он не один. Детям вручили красочные буклеты и листовки.

Наступило лето, начались школьные каникулы. Традиционно в нашем учреждении прошло спортивное мероприятие «День здоровья». Звучала веселая музыка, дети прыгали на скакалке, бегали с мячом, ходили гусиным шагом, соревновались на меткость. Победила дружба!

Детям и их родителям вручали буклеты и листовки в рамках информационно-благотворительной акции «Безопасное детство»: «Открытое окно», «Правила поведения на воде», «Пожарная безопасность».

Веселого всем лета, новых друзей и ярких впечатлений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24