Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.06.2022 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.06.2022 г.

«Алые паруса детства»

Опять весна на белом свете,

На детской радостной планете.

Природа снова оживает:

Звенит, цветёт, благоухает.

И это чудо в нашем зале:

Каких людей мы здесь собрали!

Парит торжественно волненье,

Звучит привычное вступленье,

Для всех, кто долго миг сей ждал,

Да грянет бал! Высокий бал!

Такими словами открыли выпускной бал воспитатели подготовительной группы детского сада «Родничок» Коваль Т.Ю. и Тарасенко Н.В. Под торжественную музыку представили своих выпускников. Монтаж прочитали Матвей М., Алёша К., Миша К., Егор К., Вова Р. Прозвучала песня «До свидания, детский сад». Праздник на этот раз был посвящён морской тематике: все слова, танцы, поздравления, герои соответствовали ей.

Дошкольное детство — большая страна,

В волшебных морях затерялась она.

На карте страну эту не отыскать.

Хотите, ребята, туда вы попасть?

И все дружно ответили: да! Свои поздравления подарил моряк, роль которого исполнил воспитанник старшей группы Паша В. Он рассказал свою мечту, что очень любит море, хочет стать капитаном, подавать команды, управлять штурвалом и пожелал ребятам доброго пути.

Следующими поздравили ребят воспитанники младшей группы, стихи прочитали Полина Ч., Тимур Г., Саша Ф., Юля К. и все исполнили «Танец моряков». Не знаю, сколько пройдет времени, только в вашей жизни обязательно расцветёт сказка. Однажды утром, в морской дали под солнцем сверкнёт алый парус. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, он подойдёт к берегу, и на этом корабле вы навсегда уплывёте в блистательную страну, где ваша душа никогда не узнает слёз и печали. Мы отплываем с вами в путь. Впереди по курсу неизвестный остров. Под музыку появились два пирата, роли Полундры исполнила воспитатель младшей группы Тимоновская Е.В., а Джона кривая рука Зыкова Е.В. Все оказались на их острове, и взяли детей в плен. А, чтобы их освободить, взамен пираты попросили, чтобы им дали пирожное, мороженое и купили телевизор. Тогда ведущая спросила: «А зачем вам телевизор? У вас же на острове электричества нет». Тогда Джон кривая рука сказал: «Такая скукотища, мы только себя и развлекаем: из песка на берегу замок строим, на волнах качаемся, за акулой гоняемся, а хочется чего-то для души». А чтоб развеселить пиратов выпускники исполнили танец «Ручками похлопаем…». Дальше пираты попросили остаться ребят вместо телевизора, но узнали, что они уходят в школу. Весёлые частушки исполнили Лиза Б., Даша В., Алеша К., Миша К., Егор К., Матвей М., Настя Р., Коля Т., Настя Т. Через все испытания пиратов прошли наши выпускники, они попрощались, а дети дальше продолжили своё плавание. Впереди показался неизвестный остров, и была рассказана сказка, в которой приняли участие родители, а дальше о том, как дети пришли в детский сад рассказали Лиза Б., Алёша К., Матвей М. По курсу подплыли к станции «Учебная». Были проведены игры: «Собери рюкзак», «Музыкальные цифры» и «Родные стены». Наше плавание подошло к концу, все причалили к станции «Воспоминаний и прощаний». Прозвучала песня «Спасибо, детский сад», монтаж стихов прочитали Даша В., Лиза Б., Настя Р., Настя Т.

И этот вальс берёт своё круженье,

Кружись, Земля! Вселенная, кружись!

Сошли на пристань с корабля

«Взросление»,

Чтобы подняться на корабль «Жизнь»

Выпускники исполнили вальс на песню «Звездная страна». В завершение праздника в адрес детей и их родителей прозвучали слова поздравлений заведующей детским садом Зыковой Е.В., воспитателя Коваль Т.Ю. В исполнении родителей прозвучала поздравительная песня в адрес всех работников. Родителям, работникам сада были вручены благодарности. Выпускникам подарили папки со школьными принадлежностями, и все вместе сфотографировались на память.

Н.О. Мироманова,

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11