Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.05.2022 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.05.2022 г.

Светлая Пасха пришла – радость в дом принесла

Пусть светлая Пасха

Приносит в ваш дом

Любовь и надежду,

Согласье во всем!

Важнейший христианский праздник – Пасху, православные верующие, ликующе встречают, но и мы жители посёлков Колотовка и Мусковит не отстаём.

Подготовка к празднику началась за несколько дней. Дети рисовали пасхальные яйца и атрибутику праздника на бумаге, а уже в сам праздник, в клубе прошла выставка работ детей. Но не только дети участвовали в выставке. Добрые хозяйки испекли куличи и красиво раскрасили пасхальные яйца.

Уже после всех приготовлений в клубе «Юность» прошло праздничное мероприятие – «Светлая Пасха приходи – радость в дом принеси».

В ходе проведения мероприятия культорганизатор клуба Татьяна Кузнецова поздравила гостей с замечательным праздником и рассказала об удивительной истории Пасхи и её традициях. Дальше гости водили весёлый и зажигательный пасхальный хоровод и получали пасхальных ангелочков с пожеланиями здоровья, счастья и удачи.

Следом начались весёлые игры – «Катание пасхальных яиц», «Сдуй яичко», «Кто быстрее перенесет пасхальное яйцо», «Волчок», «Битки», а в заключение были танцы.

В ходе проведения мероприятия дети читали веселые пасхальные стихи, пели песни и частушки вместе с гостями. Также были интересные и необычные пасхальные гадания на яйцах, ещё участники раскрашивали на бумаге яйца, а потом выбирали, у кого красивее и круче получилось. Каждому на мероприятии нашлось дело по душе. Кто-то участвовал в конкурсах, а кто-то пел и танцевал.

В заключение мероприятия все гости пили чай с куличами и пасхальными яйцами. Была разыграна лотерея и проведена викторина с загадками.

Огромное спасибо всем тем, кто пришёл к нам на праздник. Надеюсь, что вы получили заряд бодрости и позитива. А всех, кто не пришёл, я приглашаю к нам в клуб на следующие мероприятия, ведь у нас очень весело и интересно.

Всем здоровья и удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18