Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

26.04.2022 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 26.04.2022 г.

«Светлый праздник»

Пасха – главный праздник православных христиан, самый светлый и самый радостный день в году! К этому дню дети и взрослые готовятся заранее: раскрашивают яйца, пекут пасхальные куличи, готовят сувениры к празднику. В отделе музейных фондов накануне светлого Христова Воскресения организована выставка детского творчества «Светлый праздник».

В выставке приняли участие воспитанники детских садов, ученики Мамской средней школы, а также свои работы предоставили ребята из творческого объединения «Радуга» РКДЦ «Победа», руководитель Инна Валерьевна Ручкина.

- Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества. Работы получились очень красочными, яркими и сегодня радуют всех своим разнообразием и неповторимостью, — рассказывает о выставке заведующая отделом музейных фондов Виктория Щербакова. – Приглашаем всех посетить выставку детского творчества «Светлый праздник»! Мы работаем с понедельника по четверг с 8-ми до 16 часов, обеденный перерыв с 12 до 13 часов. В воскресенье до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Стоимость посещения составляет 20 рублей для взрослых, для несовершеннолетних вход бесплатный.

Евгения Карасова

Фото предоставлено отделом музейных фондов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8