Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.04.2022 08:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.04.2022 г.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Автор: Администрация МКУ ДО «ДЮСШ»

Быть здоровым — это модно!

Быть здоровым — это классно!

Быть здоровым – не опасно!!!

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья, основной целью которого является формирование здорового образа жизни современного человека.

Дети — наше будущее, чтобы наше будущее было здоровым, нужно со школьной скамьи прививать им навыки ЗОЖ (здорового образа жизни), воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к систематическим занятиям спортом. Именно эти цели поставил коллектив МКУ ДО «ДЮСШ», планируя мероприятия на неделю здоровья.

Программа получилась довольна обширная, увлекательная, охватывала большой диапазон обучающихся.

Флешмоб:

«Мы поколение – ЗОЖ»

Цели флэшмоба достигаются за счёт «эффекта толпы». Данная акция прошла для обучающихся начального и среднего звена. Под ритмичную, зажигательную музыку, на свежем воздухе ребята повторяли несложные движения.

Спортивное мероприятие: «Скажем здоровью – ДА!»

Ребятам 3-х классов было предложено поиграть в подвижные игры, в которые когда-то играли их родители, а также бабушки и дедушки. С большим удовольствием ребята поиграли во все предложенные игры: «Ручеек», «Вышибала», «Цепи, цепи кованы», «Мяч в кругу» и тому подобные.

Спортивное мероприятие: «Вперед, по дороге здоровья»

Ученики 4-х, 5-х, 6-х классов приняли участие во флешмобе. После участия им вручались маршрутные листы, по которым они всем классом выполняли задания. Нужно отметить, что справлялись ребята весело, креативно, задорно.

Станция «Пирамидная» — пытались состроить пирамиду классом со спортивными предметами. Станция «Снежная» — лепили снежную бабу, высотой не более 50 см. Станция «Музыкальная» — пели попурри известных спортивных песен. Станция «Игровая» — всем классом старались выстроиться в заданную геометрическую фигуру. Станция «Силовая» — всем классом поднимали гантель 4 килограмма, в общей сумме нужно было набрать 200 подъёмов. Станция «Загадочная» — отгадывали загадки, составляли разрезанные картинки по ЗОЖ и правильному питанию.

Соревнования по

мини-футболу на снегу

Для мальчиков с 6-го по 11-й классы были проведены соревнования по мини-футболу на снегу. Участники футбольных баталий показали, что любовь к футболу намного сильнее холода. Кто не играл в футбол на снегу — многое потерял, говорят ребята. Заряд бодрости, хорошего настроения — гарантирован.

В целом, соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде и играть на снегу. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле. Команды-призеры были награждены грамотами и медалями.

Час здоровья

«Быть здоровой –

это стильно»

Для девушек с 7-го по 11-й классы организовали час здоровья «Быть здоровой — это стильно». С чего начать тренировку тела, для чего выполняется разминка, заминка, как самостоятельно составить комплекс тренировок для коррекции фигуры — всю эту информацию девушки получили и теоретически, и практически.

Спортивное мероприятие

«Мы ищем клад»

С обучающимися МСОШ 1 «А» и 1 «Б» был проведен танцевальный флэшмоб. Далее первоклассникам было предложено поиграть в любимую игру детства «Мы ищем клад». Они получили от организаторов подсказки, по которым они искали записки и в итоге добрались до своего заветного клада. Классы были награждены грамотами и сладкими призами.

Выпуск и раздача буклетов «Ваше здоровье»

Коллективом ДЮСШ были выпущены буклеты «Ваше здоровье». Старшеклассницы в День Здоровья распространили их среди взрослых и детей нашего поселка. Девушки, обучающиеся МСОШ, вышли на улицу и раздавали буклеты о здоровом образе жизни, заходили в различные организации, магазины. Радовали своей улыбкой прохожих и говорили, как важно заботиться о своем здоровье.

Неделя здоровья пролетела незаметно, зато с пользой для всех. Во-первых такие мероприятия дают многим ребятам шанс проявить себя, а во-вторых, рождается желание активнее заниматься спортом.

Говорим большое спасибо обучающимся МКОУ «Мамская СОШ» за участие в предложенных мероприятиях, отделу по молодежной политике — за предоставление грамот и медалей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20