Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.03.2022 14:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.03.2022 г.

«Стихи идут от сердца»

Автор: Статью подготовила Зуева Н. В., библиограф ЦРБ.

22 марта в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Всемирному Дню поэзии. Традиционно в этот день библиотека освещает творчество местных поэтов. И в этом году час поэзии «Линия судьбы» был посвящён нашей землячке Постниковой Александре Даниловне. Много лет она пела в народном коллективе «Сударушка», писала стихи и песни, некоторые из них вошли в репертуар коллектива. Ведущие Рожкова Вера Георгиевна и Зуева Наталья Викторовна познакомили гостей с биографией и творчеством поэтессы, вручили ей благодарственное письмо и небольшой подарок.

Специалист по социальной работе и руководитель клуба «Школа третьего возраста» Карташова Ирина Анатольевна рассказала о том, как начиналась работа клуба со старшим поколением, участницей которого является Александра Даниловна, и охарактеризовала её как «активная, весёлая, позитивная, зажигалочка наша».

Председатель Союза пенсионеров Сталькова Ника Николаевна прочитала стихотворение «Ох уж эта старость», пожелала своей подопечной здоровья и всего самого доброго.

Камышина Елизавета Васильевна назвала Александру Даниловну ответственной, трудолюбивой и добропорядочной, они вместе работали сначала в п. Горно-Чуйский, а после в кинотеатре «Победа».

Участники мероприятия читали стихи Александры Даниловны, а сама она спела песни собственного сочинения. Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9