Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.03.2022 11:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.03.2022 г.

Посвящение первоклассников в юные музыканты

19 марта в концертном зале детской музыкальной школы состоялось театрализованное представление «Посвящение первоклассников в юные музыканты». Ведущие праздника — старшеклассницы Шустрова Лиза и Автаева Яна исполнили роль двух братьев – весёлый плясун-хохотун Мажор и грустный, задумчивый Минор, которые жили в музыкальном государстве.

Подошла к концу третья четверть. Дети уже многое узнали и многому научились. Но для того, чтобы их приняли в «семью музыкантов», они должны были пройти испытания на знания. Первоклассники активно участвовали в празднике: отгадывали загадки и ребусы, пели песни в хоре.

Молодцы, дети, все справились с заданием, не подвели ни себя, ни преподавателей. И вот наступил момент, где надо было показать свои умения на практике. В праздничной атмосфере первоклассники впервые выступили на концертной сцене. Каждый первоклассник играл на своем музыкальном инструменте: Андриянова Соня, Бармина Настя, Рашидова Дарьяна и Швец Никита – на фортепиано, Малкова Оля и Халейка Кирилл – на домре, Федченко Никита – на баяне, Петрова Ева сольно исполнила весёлую песенку, а первоклассницы класса музыкальный фольклор Шмидт Доминика, Макеева Таня, Мейдер Карина и Долбня Галя, нарядившись в яркие сарафаны, исполнили русскую народную песню. Это первые шаги, первое выступление перед публикой, первое волнение на сцене и первая радость родителей за своих детей. Присутствующие в зале родители, бабушки, дедушки, родственники и друзья тепло приветствовали всех участников мероприятия аплодисментами.

Кульминацией праздника стал выход на сцену директора школы в роли Феи Музыки, которая и свершила обряд посвящения. Первоклассники торжественно произнесли «клятву юных музыкантов», после которой им вручили символическую медальку и памятные подарки.

Мы очень рады, что школа пополнилась новыми талантливыми детьми, для которых мы с радостью открываем дверь в прекрасный мир музыки. Это мероприятие запомнится ребятам на долгие годы – в их жизни появилась пока еще только тропинка, но эта тропинка может стать в чьей-то жизни главной дорогой, как стала она дорогой для многих музыкантов.

А преподаватели нашей замечательной школы желают ребятам удачи во всех их начинаниях, сил, терпенья и никогда не сдаваться, не сходить на полпути с начатого дела.

Хочется от лица родителей и коллектива преподавателей поблагодарить индивидуального предпринимателя Серебренникову Светлану Викторовну за оказание спонсорской помощи в приобретении подарков для юных музыкантов.

Заведующая по учебной части

Подгайная С.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8