Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.03.2022 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.03.2022 г.

Ах, какие женщины

Народный вокальный коллектив "Мамчанка"

Маленькие мужчины поздравляют женщин поселка

Вручение благодарности Совета Федерации РФ Елене Васильевне Крохта

К спецоперации «Тюльпан» готовы

Сергей Зарукин и Виктор Филиппович Шпет готовятся исполнить песню "Без женщин жить нельзя на свете"

По всей нашей сибирской земле, наконец-то наступает весна – пора, которая дарит нам всем много солнца, тепла, любви, улыбок, радости и хорошего настроения. Весенняя пора знаменует собой приход одного из самых прекрасных праздников в году! Праздника, который с особым волнением ждут все представительницы прекрасного пола – Международного женского дня 8 Марта, который уже давно стал общенародным и проходит с размахом.

Для мужчин 8 Марта – это тоже особый день календаря, потому что именно к этому празднику мужчины готовятся загодя, находясь всякий раз в каком – то смятении. Ведь надо не только выбрать подарки, цветы и подготовить сюрприз, но и сделать это так, чтобы женщине понравилось, и чтобы она запомнила этот день на долгое время.

Коллектив РКДЦ «Победа» в этом году для всех представительниц прекрасного пола подготовил подарки.

В преддверии Международного женского дня была проведена «Спецоперация – Тюльпан».

7 марта Сергей Зарукин и Руслан Насибуллин поздравили представительниц прекрасного пола поселка Мама и подарили им тюльпаны, создавая накануне праздника по-настоящему весеннее и солнечное настроение.

Для милых дам было закуплено 150 тюльпанов, но уже спустя час проведения акции цветов не осталось. И это очень показательно, а если немного подумать, то понимаешь, даже не смотря на выходные и канун праздничного дня – наша сибирская красавица женщина самоотверженно ходит по магазинам в поисках чего-нибудь вкусного, полезного и жизненно важного для создания домашнего уюта в семье. Такие женщины есть у нас – и они самые прекрасные.

Также тюльпановый десант поздравил женщин, проживающих в «Доме ветеранов». Поздравляли всех от мала до велика.

Глядя на радостные глаза и лица улыбающихся красавиц, сразу стало понятно, что эта акция нашла большой отклик в сердцах милых и очаровательных дам посёлка. По итогам акции был сделан видеоотчёт, который доступен в группе Концертный зал РДК «Победа» (WhatsApp), канале видео хостинга YouTube и на официальном сайте учреждения: победа38.рф

Видеоотчёт получил много положительных отзывов. Один из таких отзывов, который оставила тренер-преподаватель Марина Валерьевна Мозер: — «Смотрю ваши видеоотчеты и понимаю, как нам женщинам немного нужно для внимания и счастливых эмоций. Спасибо за идею, внимание. Всех с праздником! Вы отличная команда». Этот отзыв станет для коллектива МКУК РКДЦ «Победа» отправной точкой в создании таких акций для населения посёлка, как можно чаще!

Следующим мероприятием, связанным с празднованием Международного женского дня, стала праздничная концертная программа «Ах, какие женщины!». 8 марта со сцены зрительного зала РКДЦ «Победа» маленькие, но уже мужчины – Сергей Галимулин, Миша Завьялов, Артем Павлов и Семен Синюк стихами поздравили своих мам, бабушек, сестёр и всех женщин посёлка с этим замечательным праздником.

Далее со слов приветствия милых, очаровательных, нежных и любимых женщин ведущие Татьяна Мурынкина и Руслан Насибуллин продолжили концертную программу, в ходе которой лучшие песни о прекрасном и возвышенном чувстве к женщине, о весеннем и солнечном настроении исполнили красавцы мужчины – Сергей Зарукин, Виталий Конкин, Александр Авдонькин.

Также с творческими подарками выступили: народный вокальный коллектив «Мамчанка», народный фольклорный коллектив «Сударушки», вокальный коллектив «Малинки», дуэт Сергей Зарукин и Кристина Глухих, дуэт Надежда Беляевская и Александр Авдонькин, хореографический коллектив «Детки», хореографический коллектив «Палитра», а в завершении концертной программы все участники творческих коллективов провели флешмоб под песню «Единственная моя».

В ходе концертной программы Татьяна Мурынкина напомнила мужчинам, что самая первая женщина – это та, которая рядом, самая красивая – это та, которая рядом, и самая умная женщина – это та, которая рядом. Женщина рядом с мужчиной – как муза для художника, без нее, конечно же, можно прожить, но вот прожить жизнь ярко и интересно уже без нее не получится.

Концертная программа, посвященная Международному женскому дню, была наполнена знаменательными событиями. Мэр Мамско-Чуйского района Алексей Викторович Морозов после торжественных поздравлений вручил особенной и прекрасной женщине – директору музыкальной школы поселка Мама Елене Васильевне Крохта благодарность от Совета Федерации РФ за подписью В. И. Матвиенко. Эта благодарность — значимая заслуга для всего Мамско – Чуйского района. Коллектив РКДЦ «Победа» поддерживает слова Алексея Викторовича Морозова и желает Елене Васильевне Крохта дальнейших успехов и плодотворной работы.

Но это было только начало, а Алексея Викторовича Морозова в этот вечер было уже сложно остановить, в завершении слов поздравления он пригласил ведущую концертной программы Татьяну Мурынкину на танец, чем вызвал бурю эмоций и аплодисментов от зрителей. И правда, наверное, впервые за долгую историю нашего района на сцене зрительного зала танцевал мэр, показывая своим примером, что женщины нашего района важны, а делать им подарки мужчины просто обязаны.

В свою очередь, не стал отставать и глава Мамского городского поселения Виктор Филиппович Шпет. Его подарком для зрительниц зала, стала восхитительная песня «Без женщин жить нельзя на свете», которую он исполнил вместе с Сергеем Зарукиным.

Вечер действительно был полон сюрпризов и удивлений, и такие приятные подарки показывают, что наши мужчины для наших женщин, еще ого-го как все могут и обязательно сделают.

На протяжении всего концерта в зале царила легкая, радостная и праздничная атмосфера, зрители аплодировали каждому исполнителю, а знакомые песни пели все вместе. Коллектив РКДЦ «Победа» постарался, чтобы каждый творческий подарок понравился гостям праздника, и, глядя на их счастливые лица, стало понятно, что праздник удался.

Перед концертной программой на средней площадке РКДЦ «Победа» все желающие могли посмотреть выставку работ декоративно-прикладного творчества «Дарите людям красоту». На выставке были представлены работы Тамары Конкиной, Анны Развозжаевой, Екатерины Тимоновской, Тамары Соловьевой и Натальи Назаровой.

Также для всех женщин поселка творческий коллектив «Радуга» подготовил видеопоздравление, посвященное Международному женскому дню, которые вы можете посмотреть в группе Концертный зал РДК «Победа» и канале видео хостинга YouTube.

В честь праздника хочется отметить женщин и девушек участниц народного фольклорного коллектива «Сударушки», народного вокального коллектива «Мамчанка» и ансамбля-спутника «Сибиряночка» за достойное участие в международном многожанровом профессиональном конкурсе при поддержке Министерства культуры и Министерства просвещения РФ «Начало Начал» проекта «Музыкальный Звездный Олимп» и присуждении Дипломов Лауреата 1 степени. Эти победы стали возможны благодаря работе руководителя народных коллективов Татьяны Мурынкиной, которая получила Диплом «Лучшего педагога» конкурса «Начало Начал» и Благодарственное письмо от оргкомитета Международного фестивального движения «Музыкальный Звездный Олимп».Спасибо Вам за вашу работу и огромный вклад в сохранение и развитие культуры Мамско – Чуйского района.

Статью подготовил Руслан Насибуллин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35