Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.12.2022 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 13.12.2022 г.

Супер-Мама - 2022

Открытие конкурсной программы

Мода будущего в образах конкурсанток

Участницы районной конкурсной программы "Супер-Мама - 2022". Слева направо: Ирина Барсукова, Галина Иванова и Данья Краснова

26 ноября в РКДЦ «Победа» состоялась конкурсная программа, посвященная супер-мамам Мамско-Чуйского района. В этом творческом конкурсе приняли участие самые смелые, самые талантливые и самые креативные мамы – Галина Иванова, Данья Краснова и Ирина Барсукова.

Перед началом конкурса все зрители могли посмотреть выставку работ участников районного творческого конкурса «Обнимая маму», организованную руководителем творческого коллектива Инной Ручкиной, которая была оформлена на средней площадке РКДЦ «Победа». В конкурсе приняло участие более 150 детей в возрасте до 18 лет. Каждая работа, посвященная мамам, была наполнена теплом и любовью.

Конкурсную программу «Супер-Мама 2022» открыли участницы вокальных коллективов «Каданс», «Малинки» и народного фольклорного коллектива «Сударушки» исполнив «Adiemus» Карла Дженкинса. Космический и одновременно нежный номер погрузил весь зал в таинство сотворения мира и жизни на Земле. А кто если не мать дарит нам этот мир? Следом на сцене появились участницы конкурсной программ – матери и бабушки.

Ведущий программы Николай Семенов познакомил зрителей с конкурсантками: человек-талант, человек-оркестр, прекрасная женщина, дарящая людям праздник – Ирина Барсукова; спортсменка, активистка, мастерица – рукодельница, а также женщина-позитив – Галина Иванова; женщина, олицетворяющая заботу, школьная целительница и душа компании – Данья Краснова.

Членами жюри конкурса выступили: успешный предприниматель и мастер добрых дел – Александр Щербаков; блестящий бизнесмен и меценат – Сергей Сапрыкин; специалист по ГО и ЧС администрации Мамско – Чуйского района – Максим Радченко.

Жеребьевка, которая определяла порядок выступления участниц в конкурсе, была необычной. Конкурсанткам была предоставлена ненужная и непонятная мужчинам, но катастрофически необходимая для женщин вещь – дамская сумочка. В этом беспорядке вещей и косметики, участницы нашли заветные номерки с цифрами распределения порядка выступления.

Сам конкурс проходил в 5 этапов:

1. Визитная карточка – необходимо было творчески и интересно представить себя зрителям, рассказать о себе, о своих детях, семье и ее традициях.

2. Мастер-класс – в этом испытании участницы открывались зрителям как мастерицы и профессионалы, делясь своими секретами и мастерством.

3. Творческий конкурс – яркая демонстрация таланта в вокальном, танцевальном или разговорном жанре.

4. Дефиле образов – в конкурсе, где участницам невозможно обойтись без смены нарядов. Это испытание проходило в три этапа условно названных: «мода юности», «мода современности» и «мода будущего». Участницы подобрали для каждого этапа отдельные образы и музыку, отображающие, по их мнению, дух эпохи и времени.

5. Кулинарный конкурс был завершающим испытанием программы. Каждая из участниц представила на суд жюри свое блюдо, рассказав историю, секреты приготовления и обосновав свой выбор.

Для преодоления каждого этапа был установлен строгий временной регламент, а также критерии оценивания, за которыми следило компетентное жюри. Зрители с восторгом наблюдали за ловким, ярким и талантливым прохождением всех этапов программы конкурсантками.

Чувством безграничной заботы, любви и доброты была наполнена атмосфера в зале. Трогательные моменты на сцене, гордые и одновременно трепетные рассказы участниц о своих семьях в визитной карточке, переживания за детей, находящихся на расстоянии, не оставили никого равнодушным. Слезы то и дело появлялись на женских лицах, а мужчины в эти моменты задумчиво склоняли головы, вспоминая образ своего самого близкого человека – маму.

Но не только трогательными чувствами была наполнена конкурсная программа. Было много и радости, и удивления от ярких нарядов участниц, в которых они выступили в этапе дефиле, а также в мастер-классе, где зрители стали живым оркестром в импровизированном караоке – клубе, узнали, как руками уметь вязать ковры, а также что можно и нельзя делать при помощи пострадавшим.

Все этапы конкурса и все выступления участниц сопровождались бурными аплодисментами и теплой поддержкой аудитории. Полный зал и множество положительных отзывов сделали конкурсную программу «Супер-Мама — 2022» одним из самых ярких мероприятий, проведенных коллективом РКДЦ «Победа» в этом году.

Когда этапы конкурса были пройдены, а жюри удалилось для совещания, зрителям была представлена праздничная концертная программа творческих коллективов РКДЦ «Победа». В программе принимали участие: народный фольклорный коллектив «Сударушки», вокальный коллектив «Каданс», творческий коллектив «Фиксики» и хореографический коллектив «Тандем», а также Александр Авдонькин.

Фурором и творческой находкой стало выступление Кристины Глухих с песней «Russian woman».

После совещания члены жюри были приглашены на сцену для оглашения результатов, которые немного удивили участниц. Не было первых и последних мест, а вместо них были номинации, в которой каждая участница одержала победу.

Самая многогранная «Супер-Мама» – Галина Иванова.

Самая креативная «Супер-Мама» – Данья Краснова.

Самая стильная «Супер-Мама» – Ирина Барсукова.

Каждая конкурсантка знакома многим, но после участия в программе, оказалось, что, сколько женщину ни узнавай и познавай, у нее всегда найдется пару сюрпризов для особого случая. Этим особым случаем стало мероприятие, посвященное Дню матери.

В завершении конкурсной программы хореографический коллектив «Палитра» и вокальный коллектив «Каданс» исполнили вокально-хореографическую композицию «Сансара».

В 2022 году было принято решение возобновить традицию проводов призывников Мамско – Чуйского района в армию со сцены РКДЦ «Победа». Ввиду перенесения осеннего призыва на более позднее время, проводы состоялись 26 ноября. Эта дата совпала с празднованием Дня матери.

Напутственное слово дали мэр Мамско – Чуйского района Алексей Викторович Морозов, главный специалист по правовым вопросам и ЖКХ администрации Мамского городского поселения Алексей Викторович Ушаков и председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Васильевич Сильченко.

Призывникам были вручены памятные подарки от администрации Мамско – Чуйского района и администрации Мамского городского поселения.

Отзывы о мероприятии

«Супер-Мама — 2022»

Спасибо за очень хороший концерт коллективу РДК. Поздравляю всех мам с праздником! всем крепкого здоровья.

Анна (фамилию автор отзыва

не указала).

Благодарю всех участниц и участников за прекрасную программу и созданное настроение.

Браво, Александру Авдонькину! Он действительно долгожитель РДК.

Ведущий прям весельчак, очаровашка.

Всех женщин поздравляю с праздником! Здоровья всем, благополучия, мирного неба!

Татьяна Лобанова

Коллектив РКДЦ «Победа» выражает благодарность участницам конкурсной программы – Галине Ивановой, Данье Красновой и Ирине Барсуковой за смелость, таланты и потрясающее настроение, которое они подарили нам и зрителям.

Коллектив РКДЦ «Победа» выражает благодарность Александру Щербакову, Сергею Сапрыкину и Максиму Радченко за отличную работу в качестве членов жюри, а также за теплые поздравления, подаренные всем мамам поселка.

Коллектив РКДЦ «Победа» выражает благодарность семье Кузнецовых за понимание, отзывчивость и доставку конкурсантки из рп. Луговский для участия в мероприятии.

Статью подготовил специалист по методике клубной работы РКДЦ «Победа»

Руслан Насибуллин

Фото предоставлены специалистом по учетно – хранительской документации РКДЦ «Победа»

Натальей Малышевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78