Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.11.2022 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 29.11.2022 г.

Ученик года - 2022

10 ноября в РКДЦ «Победа» состоялся районный конкурс "Ученик года -2022".

В этом году в финал конкурса вышли пять конкурсантов Мамской СОШ- Кристина Беляевская, ученица 10 класса; Диана Батышева, Данил Демидов, Дарья Соболева, Ульяна Полякова — учащиеся 9 класса.

Первым конкурсным испытанием была творческая работа-эссе «Мы сами создаём свою Родину». Все конкурсанты ярко, оригинально и содержательно представили своё видение обозначенной темы.

Затем прошла самопрезентация «Интеллект года», где конкурсанты познакомили присутствующих со своей семьёй, своими увлечениями, своими достижениями, как в учебе, так и в музыкальных, танцевальных, творческих и других увлечениях.

«Культурные традиции и культура народов Сибири», — так называлась видеопрезентация, посвящённая 85-летию Иркутской области. И с этой темой ребята справились отлично. Их видеоролики были не только познавательными, но и яркими, с идеей и любовью к родному краю.

Свои знания по истории малой Родины ребята продолжили раскрывать и в викторине «Живая энциклопедия», которая тоже была посвящена юбилею Иркутской области.

Самым зрелищным оказалось последнее задание — мастер-класс, здесь конкурсанты показали свои увлечения — дрессура домашних животных, пение, спортивные занятия и т.д.

Конкурсанты блестяще справились с предложенными заданиями и достойно представили свое образовательное учреждение.

После непродолжительных обсуждений жюри объявили результаты конкурса.

В этом году звание "Ученик года 2022" и диплом победителя получила ученица 10 класса Кристина Беляевская. В тройку лидеров с победителем вошли Ульяна Полякова и Диана Батышева, ученицы 9 класса.

Праздник получился ярким запоминающимся, благодаря конкурсантам и активным болельщикам.

По данным телеграмм-канала "Мамско-Чуйский район"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35