Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.11.2022 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 29.11.2022 г.

Детскому саду «Родничок» - 40 лет!

Наше детство — самые незабываемые страницы в жизни каждого из нас. Как же хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое целое.

Детский сад«Родничок» в посёлке Мама в этом году отметил свой 40-летний юбилей. За эти годы он повидал немало. В 1982 году он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить. Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда-то ходили они сами.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада.

Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Детей ждал праздник с клоунами, танцами, развлечениями и, конечно же, праздничным пирогом.

И хотя праздник в силу сложившихся обстоятельств (ремонт основных корпусов), не был масштабным, но тем не менее и коллектив детского сада и дети, хорошо подготовились к юбилею, и он прошёл на высоком уровне.

Это было красочное, незабываемое событие: звучание песен переплеталось с веселыми, ритмичными танцами, звучали стихи, поздравления и пожелания для всех присутствующих.

Заведующий детского сада Елена Валентиновна Зыкова поздравила и поблагодарила весь коллектив за их труд, а гости праздника присоединились к её поздравлениям.

Уютная, праздничная атмосфера царила в детском саду весь день! Детский смех, яркий блеск ребятишек и очаровательные улыбки гостей — самая высокая оценка празднику!

Коллектив детского сада «Родничок» пришли поздравить с юбилеем мэр района А.В. Морозов, специалисты Управления образования района, родители.

Каждый из специалистов детского сада все свои знания и умения, силы и терпение без остатка отдают воспитанию молодого поколения.

В детском саду «Родничок» сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, укреплять здоровье, учат видеть прекрасное и удивительное. Здесь работает коллектив, имеющий многолетний опыт работы с детьми дошкольного возраста. Более опытные педагоги передают опыт молодым специалистам. В коллективе сложились благоприятная психологическая обстановка, творческий подъем, атмосфера дружбы и взаимовыручки. И сегодня, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что сорок лет жизни детского дошкольного учреждения – это плодотворные годы кропотливого ежедневного труда нескольких поколений людей по воспитанию маленьких граждан страны. За сорок лет детский сад воспитал и выпустил в школу несколько поколений малышей. Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Сотрудники дошкольного учреждения помогают воспитанникам пройти её достойно и с пользой.

Специалист по информационному обеспечению администрации района Лилия Доманюк

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20