Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.11.2022 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 10.11.2022 г.

Мамские коммунисты отпраздновали 105-ю годовщину Великой октябрьской социалистической революции

В понедельник, 7 ноября коммунисты п. Мама отпраздновали 105-ю годовщину Великого Октября митингом и возложением цветов к памятнику В.И. Ленину.

Активисты первичного отделения партии «КПРФ» под руководством секретаря первичного отделения «КПРФ» Николая Шишмарёва с флагами прошагали к памятнику вождя Великой Октябрьской социалистической революции, создателю Советского Союза В.И. Ленину и возложили цветы к подножию монумента. Николай Павлович поздравил однопартийцев с юбилейной датой события мирового масштаба. Коммунисты подчеркнули важность и значимость Октября 1917 года для дальнейшего хода истории всего человечества, его актуальность на современном этапе развития России, особенно в условиях специальной военной операции на Украине.

Надежда Маликова, выступая перед своими соратниками, процитировала американского журналиста Джона Рида, который стал свидетелем русской революции и написал книгу «Десять дней, которые потрясли мир».

- «Русская революция – одно из величайших событий в истории человечества, а возвышение большевиков — явление мирового значения. Октябрьская революция 1917 года изменила не только судьбу России, но и всего мира», — процитировала слова американского летописца русской революции Надежда Загитовна.

Затем коммунисты обсудили главные завоевания Октябрьской революции, такие как восьмичасовой рабочий день, бесплатное образование и медицину и пришли к выводу, что будущее человечества за социализмом.

- Сейчас весь мир видит, что нужно поворачиваться к социализму, что капитализм привел человечество к катастрофам и войнам, — сказала Надежда Маликова.

Надежда Загитовна — яркий и убежденный представитель коммунистической организации в п. Мама. Её прадед на заре Октябрьской революции жил в Башкирии, владел табуном лошадей, отарами овец и бескрайними гектарами земли, и, хотя большевики лишили его имущества, утверждал, по словам правнучки Надежды Загитовны, что Ленин был великим человеком и вел правильную политику.

Всё лучшее было в Советском Союзе – убеждены коммунисты.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16