Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.10.2022 08:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 13.10.2022 г.

Воспитатель – это призвание!

Я люблю свой детский сад

В нем полным-полно ребят.

Раз, два, три, четыре, пять…

Жаль, что всех не сосчитать.

Может сто их, может двести.

Хорошо, когда мы вместе!

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у детского сада «Родничок». Здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни.

В нашем детском саду нет случайных людей. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную, комфортную и безопасную обстановку в группах.

Коллектив детского сада «Родничок» — это содружество всех участников образовательного процесса единомышленники, которые взаимно дополняют друг друга. 27 сентября все работники дошкольных образовательных учреждений отметили свой профессиональный праздник, и мы тоже не исключение, как и наши воспитанники. Стихи, песни, игры они посвятили своим дорогим и любимым воспитателям, и всем тем, кто работает в детском саду.

Ведущая праздника воспитатель подготовительной группы Тимоновская Л.А. начала со слов поздравления, а воспитанники подготовительной и средней групп София У., Саша Ф., Вова Ф., Паша В., Алена М., Глеб К., Савелий Н. и Тимур Г. прочитали монтаж стихов и исполнили «Песенку для воспитателей».

В стороне не остались и сами педагоги, исполнив веселые, озорные частушки. Ведущая продолжала праздник, рассказав о том, что торопилась на работу в детский сад, а попала в непонятную страну, где кругом были лес, трава, деревья. Неожиданно появилась избушка, роль которой исполнила воспитатель средней группы Тарасенко Н.В. Она решила сойти за детский сад, лучший домик для ребят, горделива и умна, и спесива, и ретива! Очень ножками стройна. Но ведущая объяснила ей, что некрасивый твой фасад, не сойдешь за детский сад! Тогда избушка решила ей отомстить и к Бабке-Ежке затащить. В зале появилась Баба Яга, роль которой исполнила воспитатель второй группы раннего возраста Коваль Т.Ю. Ведущая рассказала, что искала ребят, а нашла одну тебя. И тогда Баба-Яга попросила рассказать, что же такое детский сад.

(Окончание. Начало на стр. 6)

Ведущая предложила Бабе Яге пойти с ней, чтобы подружить с ребятами, и посмотреть, как они живут в детском саду. Их встретили воспитанники подготовительной группы Алена М., Савелий Н. и рассказали, чему надо научиться в детском саду – это умываться, чистить зубы, кушать ложкой, делать зарядку, закаляться, веселиться и играть. Баба-Яга попросилась, чтобы ее приняли в детский сад. Тогда ведущая предложила поучаствовать вместе с детьми в веселых конкурсах: «Отгадай загадку», «Туфелька для Золушки» и в игре «Кто быстрее оденется на прогулку».

Работники завершили праздник песней «Погода в доме» и все сфотографировались на память.

Праздники, развлечения — это и есть настоящая оценка всех работников нашего детского сада. Наши воспитанники принимают активное участие в конкурсах на разные тематики, фестивалях, получают призовые места. И это неудивительно, потому что там, где царит доброжелательность, поддержка и понимание общей цели, результаты труда будут неизменно высокими. Именно это и делает работу педагогического коллектива творческой, новаторской, ответственной и профессиональной.

В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам:

Пусть растет ваша зарплата,

Словно в группах малыши.

Дети пусть приносят радость,

Знаем, труд наш не простой.

Но от бога вам досталось,

Выводить их в мир большой!

Пусть родители вас ценят,

Будут с вами заодно!

Пусть в работе ждут успехи,

И в семье будет тепло!

Н.О. Мироманова,

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33