Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.01.2022 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.01.2022 г.

Давайте в Новый год дружить

Ждали, готовились, но как-то стремительно ворвался к нам год голубого тигра, знаменую своим приходом новогоднюю суматоху, время радости и веселья.

Очень весело и задорно прошла детская ёлка в клубе «Юность» пос. Колотовка. Хоть и мало деток у нас в поселке, но они все с радостью и энтузиазмом приняли участие в новогоднем празднике. Дети усердно учили слова для спектакля, готовили костюмы. И, благодаря совместным стараниям, праздник удался.

Главный герой театрализации Леопольд всех старался помирить, говоря: — «Ребята, давайте жить дружно», и неугомонные тигрята помирились и подружились с гостями и уже все вместе, позвали Деда Мороза. Дед Мороз и Снегурочка прибыли на праздник с подарками да с весёлыми играми и хороводами. А две веселые и задорные Бабки-ёжки исполнили зажигательный танец для гостей. Все сказочные герои танцевали с гостями, пели песни, а также сыграли в подвижную игру «Метлабол», где надо было метлой загнать мяч в ворота, получая за это призы. Много позитивных и радостных эмоций получили гости праздника, что говорит о том, что Новый год – это самая долгожданная пора, когда все начинают верить в чудо.

В Новогодний период для детей был проведён творческий конкурс – рисовали тигрят и вырезали снежинки, а все, кто принял участие, получили призы.

В ночь с 31 декабря на 1 января в клубе прошёл карнавал. Гости заранее подготовили себе костюмы и, уже нарядные, встретили новый 2022 год. На карнавал приходили Дед Мороз и Снегурочка, поздравляли гостей и пели с ними песни. Также была Баба-Яга на метле и Черт с мешком, а также два Снеговика – эта необычная компания развлекала всех и водила вокруг новогодней елки хороводы.

Хочется выразить слова благодарности администрации Мамско – Чуйского района, за финансирование Новогодних мероприятий, поддержку культуры в районе и за выделение автотранспорта для связи с другими посёлками.

Также хочется выразить слова благодарности специалистам РКДЦ «Победа» за методическую помощь в работе клуба.

Всех жителей нашего славного района с Новым годом! Здоровья Вам и удачи, а всё остальное Тигр в зубах принесёт.

Клуб «Юность»,

культорганизатор Кузнецова Т.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18