Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

21.01.2022 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2022 г.

«В двери постучался Старый Новый Год!»

Есть любимый праздник -

Старый Новый год!

Он подарками нас дразнит,

Счастье в дом несет!

С вами праздник этот

Встретим в январе.

Будет пусть сверкать огнями

Елка детворе!

Все отметим этот праздник,

Мы в кругу друзей,

Пусть сегодня в нашем зале,

Будет веселей!

В детском саду «Родничок» в старшей и подготовительной группах прошло развлечение, посвященное этому празднику. Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, — Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год. Это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки!

Ведущая воспитатель подготовительной группы Коваль Т.Ю. провела с детьми словесную игру «Наряди елочку», вспомнили песни про Новый год. Воспитанники старшей группы исполнили песню «Елка-елочка», а подготовительной — «В просторном светлом зале». Дружно отгадывали загадки, прошли шуточные аукционы: «Кто знает больше «зимних слов», «зимних сказок», «Узнай сказку по отрывку», поиграли в музыкальную игру «Елки-пенечки». Есть один старый новогодний обычай – это гадание. Это не просто гадание, а гадание с сюрпризом. Дети вынимали из мешочка предметы, а ведущая говорила, что их ждет в наступившем году. Пуговица – к обновке, сахар – сладкая жизнь, спички – крепкое здоровье, морковь – к новому другу и т.д. Тараторина Настя, Козловский Миша, Куркалевский Алеша, Морозова Алена и Наумов Савелий прочитали колядки, с которыми ходили по домам и желали благополучия в доме, достатка и крепкого здоровья хозяевам. А после колядовщиков угощали сладостями. Прошли музыкальные игры «В этом зале все друзья», «Пошалим». В завершение праздника все сфотографировались на память.

Старый Новый год – это хорошее время для образования семейных традиций. Ведь традиции – это то, что скрепляет семью, и позволяет чувствовать себя уверенней.

Пусть в Старый Новый год

сбываются

Все самые заветные мечты!

Новый год теперь уж точно

начинается,

Пусть будет в нём побольше

доброты!

Н.О. Мироманова, музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10