Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

21.01.2022 12:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2022 г.

К нам пришел Новый год!

Поздравляем с Новым годом!

С зимней снежною погодой,

С ясными деньками,

С лыжами, коньками!

С белою метелью,

С новогодней елью

Поздравляем ребятишек-

Всех девчонок и мальчишек!

В детском саду «Родничок» прошли новогодние праздники. Они принесли детворе радость, веселье, игры, хороводы, приход Деда Мороза и Снегурочки и, конечно, много сюрпризов.

Во второй ранней группе главными героями праздника были Снегурочка и Дед Мороз, роль которых сыграли воспитатели подготовительной группы Коваль Т.Ю. и Костюк Г.Н. Дети поиграли с елочкой, исполнили песню-хоровод «В гости к елочке пришли», поиграли со снежками. Каждый праздник дети ждут чудес, интересных героев. И на это раз кукольного персонажа Зайчика, роль которого сыграла помощник воспитателя подготовительной группы Сафонова А.В. пригласили на веселую пляску «Детки к елочке пришли». Зайчик тоже пришел не с пустыми руками, а принес коробочку с султанчиками, с которыми все исполнили танец «Султанчики-Шершунчики». Дети позвали Дед Мороза, но сначала решили поиграть с ним в прятки, они были котятами, собачками. Дед Мороз нашел ребятишек, обрадовался, сказал какие они сегодня все красивые, нарядные, а елочка – просто чудо! Стихи прочитали Усманова София, Филонова Саша, Высоцкий Богдан. В завершение праздника Дед Мороз поколдовал над маленьким снежком и превратил его в большой ком, в котором лежали подарки для детей.

В младшей группе ведущая воспитатель группы Огрызкова М.В. загадала загадку, и все дружно ответили: «Новый год». Завели хоровод «В гости к елочке пришли». Ведущая обратила внимание на рукавички, которые лежали на елке. В первой рукавичке лежал колокольчик, и решила в него позвенеть, чтоб узнать, кто хозяин. В зал вошла Снегурочка, роль которой сыграла воспитатель группы Тарасенко Н.В. Увидела рукавичку и обрадовалась, что ее нашли, она ее потеряла, когда елку наряжала. А чтобы забрать Снегурочка должна с детьми поплясать. Все исполнили танец «Султанчики-Шершунчики». Зазвучала музыка, и в зал вошел Снеговик, роль которого сыграла помощник воспитателя подготовительной группы Сафонова А.В. Он тоже признался, что возле елочки играл, рукавичку потерял. Ведущая сказала, чтобы нам ее отдать, должен с нами ты поиграть. Снеговик поиграл с детьми в игру «Собери снежки». Дети все дружно позвали в гости Дед Мороза, он тоже пока добирался к детям рукавичку потерял, и чтобы ее забрать, ое встал в хоровод. Все дружно завели хоровод «Дед Мороз», поиграли в игры «Догони рукавицу», «Заморожу-застужу». Все прочитали стихи, и дождались сюрпризного момента, в котором помог волшебный колокольчик и указал дорогу к подаркам.

В старшей и подготовительной группе праздник начался со слов поздравления воспитателя подготовительной группы Коваль Т.Ю. Монтаж стихов прочитали воспитанники подготовительной группы Беляева Лиза, Тараторина Настя, Куркалевский Алеша и Редких Настя. Под музыку в зал вошла Снегурочка, роль которой сыграла воспитатель старшей группы Блохина А.А. Вместе с детьми зажгла елку, воспитанники старшей группы исполнили песню «Елка-елочка», а воспитанники подготовительной группы «Как просторно в нашем зале». Героями этого праздника стали Баба-Яга, роль которой сыграла уборщик служебных помещений Галимулина В.О. и кота Баюна заведующая Зыкова Е.В. Они принесли в подарок игрушечного Дед Мороза и рюкзачок с подарками, оказалось, что это проделки Лешего, который превратил деда в куклу. Снегурочка спросила, как же расколдовать дедушку. Чтобы поднять настроение Баба-Яга и Кот решили исполнить песню про елочку, но правда со словами напутали, но ребят и Снегурочку развеселили. Поиграли с детьми в игру «А на улице мороз». Разыграли момент с маленькой и большой конфетой, ведь конфету нужно было отдать Лешему, чтобы он расколдовал Деда Мороза. Баба-Яга, кот Баюн покинули праздник. В зал вошел Дед Мороз, роль которого сыграла воспитатель старшей группы Тимоновская Л.А. которого все ждали, пригласил детей в хоровод. Прозвучали песни «Что за гость», «Ты пришел к нам в гости Дед Мороз». Дети групп прочитали стихи, воспитанники подготовительной группы исполнили танец «Валенки-танцевалки». В конце праздника всех ждал сюрпризный момент, и все сфотографировались на память.

У нарядной елки пела детвора,

Но прощаться с вами нам пришла пора!

До, свиданья Дед Мороз!

До свиданья, елка!

Мы веселый Новый год,

Не забудем долго!

Н.О. Мироманова

Музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7