Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.01.2022 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2022 г.

Мы встречаем Новый год!

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в нашей группе всю предновогоднюю неделю. Мы с детьми разучивали песни, стихотворения и танцы, проводили беседы. Вместе с родителями украшали группу и раздевалку. Выражаем огромную благодарность родителям нашей группы, принявшим участие в выставке «Новогодний сказочный домик». Это семьи: Макеева Никиты, Венченко Миры, Токарева Артема, Сарафанниковой Маши, Серкина Марка, Степановой Иры, Перфильевой Кати, Мазниковой Леры, Анохина Саши, Завьялова Миши.

24 декабря в нашей группе состоялся новогодний утренник для малышей. Наши малыши были такие нарядные и удивительные, девочки – снежинки, а мальчики — снеговики! Дети пришли на праздник веселые в предвкушении чудес. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. И началось волшебство. К детям в гости пришли Колобок (воспитанник нашей группы Саша Анохин) и Снеговик. Потом Снеговик плясал и пел вместе с ребятами. Снегурочка исполнила красивый танец со снежинками. С появлением Деда Мороза праздник стал настоящим чудом. Песни, танцы, стихи, хороводы… И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и обещали вернуться в следующем году. Никто не остался без внимания Деда Мороза и Снегурочки, все дети получили долгожданные подарки.

Наступает год счастливый — это точный наш прогноз.

Не обманет в праздник славный Вас, поверьте, Дед Мороз.

Вам желаем новых планов, жить красиво, без невзгод.

Принесет пусть Вам удачу этот яркий Новый год!

Воспитатели МКДОУ «Теремок» Герасимова С.Н., Архипова С. С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16