Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.01.2022 13:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2022 г.

Как мамчане провели новогодние каникулы?

Подошли к концу новогодние праздники. Как их провели мамчане? Большинство мамчан встретили Новый год дома. В каникулы скучать не приходилось: гуляли на природе, ходили в гости, катались на коньках и лыжах, участвовали в культурных и спортивных мероприятиях. В общем, всего понемногу. Об основных событиях этих продолжительных праздников, которые в одни из самых длинных новогодних каникул в мире, расскажем в нашей сводной статье.

Коллектив РКДЦ «Победа» подготовил для мамчан развлекательные программы и работал с самой новогодней ночи. Затем 4 января состоялся детский утренник с театрализованным представлением «В стране чудес», 6 января прошла дискотека «Рождественская вечеринка», 7 января самодеятельные артисты РКДЦ «Победа» представили вниманию зрителей концертную программу «Рождественские встречи».

В этом году жители Мамско-Чуйского района смогли сделать (и продолжают делать) красочные новогодние фотографии на фоне праздничных фотозон. Так, в РКДЦ «Победа» былаоформлена яркая тематическая фотозона, позволяющая окунуться всем желающим в атмосферу праздника и уюта. На фоне камина и новогодней изгороди с часами, показывающими полночь, все от мало до велика создавали новогодние фотосессии. Праздничное радостное настроение и сегодня дарит своим читателям центральная библиотека, приглашая посетить праздничную фотозону «Новогодняя сказка». Памятные приятные моменты нового года можно сделать и в ДЮСШ – там спортсмены создать милый новогодний уголок.

5 января дети разных возрастов участвовали в конкурсной игровой программе «В снежном царстве, в морозном государстве», которая проходила в Центральной районной библиотеке. Хороводы, новогодние песенки, викторины и конкурсы завершились вручением подарков. Также, для детей разных возрастов, 6 января библиотекари проводили игровую программу «Святочный переполох», в ходе которой детей знакомили с народными традициями празднования Рождества. Рождественские поверья, сказки, колядки, гадания, — обо всём этом ребята узнавали в игровой форме. В тот же день библиотека встречала своих постоянных читателей старшего возраста, для них библиотекари провели «Рождественские посиделки» со святочными обрядами.

«Ходим, ходим по домам,// Счастье всем разносим вам! //Кому добрые вести, //Даешь конфет грамм двести!» — с подобными святочными песнопениями приходили в дома ребятишки — колядовщики. Приятно было услышать колядки у себя в доме, ведь они всегда с пожеланиями счастья и добра, которые приносят в дом дети. Многие в детстве ходили с друзьями колядовать и даже во взрослом возрасте с теплом вспоминают об этих особых событиях.

В новогодние праздники многие мамчане выбрали активный образ жизни. Так, 5 января в Детско-юношеской спортивной школе состоялся турнир по настольному теннису, посвящённый 90-летию тренера-преподавателя Соколовой Светланы Николаевны, который объединил 22 участника. По информации организатора турнира, тренера-преподавателя ДЮСШ Анастасии Ивановой, соревнования проходили в дружеской атмосфере спортивного братства. По итогам турнира по настольному теннису места распределились следующим образом. В смешанной группе 1-е место заняла Алина Фефелова, 2-е место – Андрей Сергий, 3-место – Сергей Галимулин. Среди мужчин 1-е место завоевал Виталий Иванов, 2-е место Виталий Конкин, 3-е место — Владимир Тараканов. Среди женщин 1-е место взяла Наталья Лейкина, 2-е место – Анастасия Иванова, 3- е место – Тамара Конкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19