Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

08.09.2021 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 08.09.2021 г.

Визит областного депутата

Директор ДМШ Е.В. Крохта рассказала областному депутату И.А. Синцовой о планах школы

И.о. директора ДЮСШ А.В. Иванова рассказала депутату областного парламента о том, что учащиеся ДЮСШ выезжают на соревнования в Бодайбинский район, где уверенно занимают призовые места

Вчера, 6 сентября, в рамках рабочей поездки по избирательному округу депутат Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова приехала в наш район. В первый день приезда областной депутат вместе с мэром Мамско-Чуйского района Алексеем Морозовым и главным специалистом по культуре администрации района Марией Дерябиной посетила все учебные учреждения посёлка Мама, встретилась с директорами учреждений дополнительного, общего и дошкольного образования.

В ходе визита Ирина Синцова просила рассказать руководителей о проблемах учреждения, спрашивала сколько обучается детей, какой средний возраст педагогов и воспитателей, какие успехи и достижения учащихся учреждений.

Директор детской музыкальной школы Елена Крохта рассказала областному депутату о том, что сегодня в школе обучается 89 учеников. В прошлом году в здании были установлены 28 оконных пластиковых блока и в дальнейшем директор намерена заняться утеплением здания.

- Мы на Севере живём, здесь холодно и наша задача утеплить здание нашей школы, чтобы педагогам и ученикам было комфортно заниматься. Сегодня приобретено 90% всех необходимых материалов для того, чтобы здание школы облагородить сайдингом и утеплить, но нет опытного специалиста, который бы профессионально произвёл утепление, облицовку стен здания школы сайдингом с соблюдением технологии монтажа, — обозначила проблему директор ДМШ п. Мама Елена Крохта.

В детской юношеской спортивной школе планируется произвести замену оконных блоков в спортивном зале, об этом областному депутату рассказал мэр Мамско-Чуйского района Алексей Морозов. Ирина Синцова поинтересовалась, удаётся ли ученикам нашей спортивной школы выезжать из района на соревнования, чтобы повышать уровень спортивной подготовки.

Как пояснила и.о. директора ДЮСШ Анастасия Иванова, выездные соревнования совершаются в соседний район — Бодайбинский по таким видам спорта как: волейбол, футбол, настольный теннис.

Учителей Мамской школы беспокоит низкая скорость интернета, которая не позволяет осуществлять полноценный образовательный процесс в соответствии с современными условиями обучения. Также школьная библиотека давно не обновлялась художественной литературой. В целом, директор Мамской СОШ Ирина Теймурова с оптимизмом смотрит в будущее, надеется, что в следующем году будут выделены средства на долгожданный, капитальный ремонт здания школы, который подразумевает замену оконных блоков на пластиковые, замену полов, установку новой мебели, системы видеонаблюдения.

- В этом году в школу пришли три молодых специалиста – все выпускники нашей школы. Это Александра Александровна Сокольникова, она работает психологом школы, окончила педучилище и поступила в высшее образовательное учреждение. Евгения Сергеевна Винокурова – учитель начальных классов с правом преподавания иностранного языка, сегодня преподаёт английский язык в начальных классах. Елена Викторовна Полякова – социальный педагог, обучает детей танцам. Все они с удовольствием работают в школе, — рассказала директор Мамской СОШ Ирина Константинова.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова в ходе своей поездки планирует посетить Луговскую школу, социальные и культурные объекты района, встретиться с будущими выпускниками, педагогами, участниками государственной программы в рамках социального контракта. Об итогах поездки депутата в наш район мы расскажем в следующих выпусках нашей газеты.

Евгения Карасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26