Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.09.2021 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 28.09.2021 г.

Всероссийский день бега "КРОСС НАЦИИ"

Всероссийский день бега "Кросс Нации" проводится в нашей стране с 2004 года. Главная цель этого мероприятия — популяризация среди граждан здорового образа жизни и регулярных занятий спортом. Причем, с каждым годом количество участников только растет. На протяжении многих лет этот масштабный спортивный праздник объединяет по всей стране сотни тысяч поклонников легкоатлетического движения, которые своим примером демонстрируют доступность и пользу бега для укрепления здоровья и поддержания хорошей физической формы.

Кросс Нации — это часть большого федерального проекта "Спорт — норма жизни", целью которого является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях.

Мамско-Чуйский район уже не первый год принимает участие в этом грандиозном спортивном событии. Проведение Кросса Нации в 2021 году было запланировано на 18 сентября. В этот день любители бега поселков Луговский, Витимский и Мусковит с большим воодушевлением и с бодрым настроением пробежали дистанции "Кросса Нации" у себя в поселках.

В поселке Мама в связи с закрытием Мамской школы на карантин проведение мероприятия было перенесено на 25 сентября. К сожалению, не все желающие смогли принять участие в забегах. В связи с эпидемиологической ситуацией в Иркутской области по требованию Роспотребнадзора количество участников было ограничено до 50 человек. Смогли принять участие в соревнованиях учащиеся 5, 7 и 11 классов.

Всем участникам соревнований была вручена сувенирная продукция Минспорта России: нагрудный номер. Спортсмены, занявшие 1-3 места, были награждены грамотами и медалями администрации района.

Благодарность за организацию и проведение мероприятия выражается главам администраций, учителям физкультуры, тренерам-преподавателям и волонтерам.

Главный специалист по делам молодежи

и спорта администрации района Кочеткова С.Р.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24