Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.09.2021 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 17.09.2021 г.

Акция «Друзья! Давайте жить трезво!»

11 сентября 2021 года отмечался Всероссийский день трезвости. В связи с этим в посёлке Мама была проведена акция "Друзья! Давайте жить трезво!".

Данное мероприятие было проведено региональным специалистом по профилактике наркомании и социально негативных явлений Еленой Поляковой и волонтерами Мамской средней общеобразовательной школы: Андреем Струевым, Павлом Рошаком, Евой Раздьяконовой, Владой Негода, Вячеславом Тренихиным, Ильёй Галимулиным, Андреем Труфановым и другими. Ребята раздавали листовки, кричали лозунги, информировали население о Всероссийском дне трезвости, также интересовались, как относятся люди к проблеме алкоголизма, чем можно заменить употребление алкоголя. Мамчане реагировали положительно, отвечали на вопросы, проявляли заинтересованность в данной проблеме и её решении. После окончания акции ребята записали социальный ролик по данной теме и выложили его в социальную сеть, приложение «Тик-ток». Ролик набрал свыше 6 тысяч просмотров.

Хотелось бы сказать: относитесь ответственно к своему здоровью, ведите здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков. Если я слежу за своим здоровьем, берегу своё здоровье, значит, я берегу здоровье своей семьи и берегу здоровье своей страны. Давайте ещё раз задумаемся, правильно ли мы ведём себя, подумаем, к каким последствиям может привести злоупотребление алкоголем. Любое злоупотребление психоактивным веществам ведёт к трагедиям.

Давайте жить трезво, дружно и думать о себе и о своей семье!

Региональный специалист

по профилактике

наркомании и социально

негативных явлений

Елена Полякова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22