Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.07.2021 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 16.07.2021 г.

Вот оно какое, наше лето!

Я рисую лето –

А какого цвета?

Красной краской –

Солнце,

На газонах розы,

А зеленой – поле,

На лугах покосы.

Синей краской – небо

И ручей певучий.

А какую краску

Я оставлю туче?

Я рисую лето –

Очень трудно это…

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности.

Лето — любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники, школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети могли отдохнуть. Библиотекарь поселка Луговский проводила ряд мероприятий для детей.

Детям были проведены такие игры как: «Мы живем в гостях у лета», «Шляпное сражение», «У леса на опушке», где ребята выполняли различные задания, учились из газет делать пилотки, разгадывали загадки, головоломки, учавствовали в эстафетах, проверяли свою ловкость, меткость, быстроту, сплоченность и показали свое умение работать в команде. Также с детьми были проведены интеллектуальные конкурсы, викторины по сказкам, отгадывали литературных персонажей по портрету.

В самый яркий, светлый праздник июля – День семьи, любви и верности, с юными читателями была проведена беседа «Семья это», а также мастер класс «Счастье мое в семье», где дети изготавливали ромашку и на каждом лепестке писали, что значит для них семья.

Также были оформлены яркие книжные выставки для летнего чтения, такие выставки как: «Летние приклюЧтения», «Летом читаем – скуки не знаем», была оформлена рекомендательная литература для школьников под лозунгом «Умные книжки для вас ребятишки».

Вот такое яркое и интересное наше лето в библиотеке!

Статью подготовила библиотекарь Ф. № 6 Ушакова Т.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27