Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

08.06.2021 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.06.2021 г.

Ну-ка, солнышко, вставай! Лето красное встречай!

Чем больше детского смеха,

Тем меньше детского плача.

Улыбок, задора, успеха,

Смешинок в сердцах горячих!

Пусть солнце для вас смеется,

И птицы для вас поют.

Ведь дети наши знают:

В обиду их не дадут!

В первый день Лета и праздник День защиты детей в детском саду «Родничок» прошел праздничный марафон развлечений. Во второй группе раннего возраста воспитатель группы Н.Т. Блохина в роли Лета рассказала о том, что на улице стало тепло, солнышко ярко светит и греет, птички поют, цветочки цветут. А дети, какие нарядные, яркие, как солнечные лучики. Пригласила всех играть, танцевать и веселиться! Подвижной игрой «Карусели» открыли праздничный денек, выполнили физминутку «Зайцы делают зарядку». Дети послушали песню «Дождик», поиграли в игру «Дождик на дорожке». Но Лето пришло в гости не одно, а с кукольным персонажем Мишкой, стихотворение про него прочитала Иванова Юля. Медведь любит кушать сладкое, красного цвета, на кустике растет. И дети отгадали, что это малина. Подпевали и показывали движения под песню «По малину в сад пойдем». Дети так хорошо подпевали, играли, танцевали, и Мишка принес им сладкие призы. Дети сфотографировались на память.

В средней и старшей группах ведущая воспитатель группы Л.А. Тимоновская настроила всех на веселый лад. Дети старшей группы исполнили песню «Какого цвета лето». Дальше ведущая говорила, что в нашей стране все дети имеют право на счастливое детство, на игры. Все дружно поиграли в игры: «Курочка Ряба», «Солим арбузы», «Восход и закат».

Праздник продолжили стихами, которые прочитали воспитанники старшей группы Беляева Лиза, Куркалевский Алеша, Наумов Савелий и Шувалова Люба. Все ребята имеют право на образование, и ведущая задала детям задачки, загадки-перевертыши, на которые все дружно давали правильные ответы. Имеют право на здоровье, под музыку дети выполнили «Веселую зарядку», право на отдых, поиграли в игру «Как живешь?». Имеют право на семью, все семьи наших детей дружные, а детский сад –это тоже, большая и дружная семья, где их любят и заботятся о них.

Дети средней группы Васнев Паша, Морозова Алена, Мартынова София и Зверев Мирослав прочитали стихи, и все исполнили песню «Лето в садике». В завершении все дружно исполнили хоровод «Светит солнышко». Сфотографировались на память, и чтобы сделать наш двор веселым, праздничным, разноцветным ведущая пригласила всех на конкурс рисунка на асфальте.

Вашей фантазии будет просторно!

Рисуйте реки, поля и горы,

Небо рисуйте, рисуйте море.

Ваших подружек и ваших друзей,

Картину планеты прекрасной всей!

Н.О. Мироманова,

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9