Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.05.2021 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 28.05.2021 г.

9 МАЯ – САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ…

9 мая – самый важный день для нашей страны. Это день окончания долголетней, страшной и беспощадной войны, в которой наши прадеды, деды и отцы своей храбростью, мужеством, силой и упорством отстояли нашу Родину, подарив всем нам жизнь, свободу и мирное небо над головой.

День Победы – праздник необычный. Всякий праздник – это, прежде всего, радость, веселье и смех…Радость этого праздника переплетается с горем…смех со слезами… День Победы – это святой праздник для тех, кто помнит годы этой страшной войны… Это день памяти и скорби всех тех, кто отдал свои жизни, и кто подарил ее нам. Это праздник особой благодарности…

В этот день коллектив клуба «Витим» от всей души поздравлял ветеранов и всех участников Великой отечественной войны с праздником. С Днем Победы! Спасибо вам за нашу жизнь! Спасибо за мир! Спасибо за то, что мы имеем возможность слышать детский смех и видеть, как беззаботно и радостно живут наши дети! СПАСИБО!!! Хочется пожелать вам самого крепкого здоровья и самых любящих и заботливых родных и близких! Живите, пожалуйста, еще много-много лет!

В п. Витимский, к большому сожалению, больше нет ветеранов…но, к счастью, наш поселок имеет возможность поздравлять участников войны (детей войны и труженников тыла) с их праздником. С Днем Победы!

9 мая в 12:00 все жители поселка собрались на митинге «В память о героях», где в Бессмертном полку наши погибшие герои прошли в одном ряду со своими родными и близкими через весь поселок. Хотелось бы выразить благодарность Капустину Евгению, Благову Антону и Булачевскому Эдуарду за автосопровождение (на квадроциклах), которые выглядели словно большие и мощные танки.

После митинга для жителей нашего поселка был представлен праздничный концерт «Победа 45-го». Благодарим всех, кто принимал в нем участие, а именно: Егорову Екатерину и Мартынову Ксению – ведущих концерта, коллектив Витимской средней школы и их учеников, Зиброву Наталью и воспитаников детского сада «Елочка», вокальный коллектив «Северяночка», Павлова Артема, Купрякову Карину и Гиенко Александра, спасибо вам за красиво исполненные песни, так трогательно прочитанные стихи и такие воздушные и легкие танцы! В ходе концерта также все желающие с большим удовольствием угощались гречневой кашей с тушенкой на полевой кухне.

Сразу после концертной программы Витимчане собрались на народном гулянии, которое проходило на площади клуба. Все гости отдыхали, веселились и танцевали, празднуя День Победы. Ну, а в 22:00, по традиции, в небе прогремел праздничный салют.

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, от имени тех, кто имеет возможность жить в мирное время, мы говорим вам СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО! И низкий вам поклон!

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Культорганизатор клуба «Витим» п. Витимский

Коробицына Екатерина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15