Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

21.05.2021 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 20.05.2021 г.

Душевные поздравления дошкольников с Днём Победы ветеранам на дому к 9 мая

Нина Андрияновна Улискина

Руфина Ивановна Борисова

Наши дети-последнее поколение, которое воочию может увидеть ветеранов войны, мы гордимся подвигами этих смелых великих людей, которые нам подарили мир. В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы вся страна готовилась к главному празднику нашей Родины. 9 мая — День Победы — особым трепетом отзывается в сердце каждого. «Праздник со слезами на глазах» — день памяти и уважения павшим и живым ветеранам войны и труженикам тыла, подаривших нам мирную жизнь. Неслучайно мы поздравляем всех с этим удивительным и великим праздником.

Не остались в стороне педагоги и дошкольники подготовительной группы МКДОУ Д/С «Теремок» Смолянская Елена Викторовна, Марданшина Виктория Владимировна, Сарафанникова Юлия Николаевна. Коллектив детского сада активно участвует в проекте «Связь поколений», которые принимают участие в мероприятиях, проводимых в ОГБУСО «КЦСОН Мамско-Чуйского района» для граждан пожилого возраста. Взрослые и дети подготовили звуковое официальное поздравление с Днем Победы для 45-ти тружеников тыла и детей войны. С большим старанием и трепетом дети отнеслись к необычному поздравлению. Своими руками вместе с воспитателями они изготовили 20 праздничных открыток для бабушек и дедушек, подаривших мир и покой, небо светлое над нашей головой. Уже с ранних лет они приучаются уважать и чтить память о тех, кто, не жалея своей жизни, защитил нашу страну от врага и подарил нам мир и свободу.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, «помнить о героях, павших на войне, как нелегко досталась та Победа, как нелегко досталась Жизнь». Они несомненно имеют большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей, патриотических чувств дошкольников. Воспитатели не сомневаются, что их подопечные станут достойными гражданами родной страны, а эти трогательные открытки наверняка будут незабываемым подарком для людей, отстоявших мир в жестокой и кровопролитной войне. Ветераны были очень рады такому звуковому душевному именному поздравлению с Днём Победы. Они сделали с помощью социальных работников обратную звуковую связь, где озвучили слова сердечной благодарности и пожелания детям, чтобы свято хранили и передавали из поколения в поколение истории о героическом прошлом своих предков!

С каждым годом наших ветеранов-победителей становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но День Победы останется символом мужества и отваги, твердости духа и искренней любви к Родине.

Этот праздник объединяет всех нас и вдохновляет на новые свершения ради благополучия и процветания России!

Уважаемые земляки, будем достойны подвига старшего поколения, сохраним истинную правду о войне, о героизме советского народа и передадим эту память потомкам. Это нужно не мёртвым, это нужно живым!

ОГБУСО «КЦСОН Мамско-Чуйского района»

Психолог В.М. Иванова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27