Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.05.2021 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 18.05.2021 г.

Юным футболистам – новую форму!

В дни майских праздников футболисты среднего звена ДЮСШ – воспитанники тренера-преподавателя Ильи Полякова получили в подарок от главы Мамского городского поселения Виктора Шпета спортивную форму, специально сшитую для юных победителей межрайонных соревнований по футболу в Московской фирме.

Напомним, что в начале этого года юные мамские футболисты детско-юношеской спортивной школы привезли несколько золотых и серебряных побед с межрайонных соревнований по мини-футболу, проходивших в городе Бодайбо. На фоне безусловного спортивного триумфа наши ребята бледновато выглядели без личной экипировки, тогда как бодайбинские спортсмены полностью обеспечены формой для разных возрастов. Эту несправедливость взялись устранить сотрудники администрация Мамского городского поселения.

- По ходатайству тренера – преподавателя ДЮСШ И.В. Полякова мы заказали фирме города Москвы двенадцать комплектов форм для двух команд среднего звена по мини-футболу ДЮСШ и два комплекта формы для вратарей сине-белого и красно-белого цветов с эмблемами команд на общую сумму порядка 28 тысяч рублей, — сообщил главный специалист по правовым вопросам и ЖКХ администрации Мамского городского поселения Алексей Ушаков. Московская фирма, уже проверенная, в короткие сроки по нашему заказу изготовила спортивную форму хорошего качества и в соответствие с заявленными требованиями. К комплектам форм фирма сделала подарок: 2 флага и 2 рюкзака с эмблемами команд.

5 мая на открытой многофункциональной спортивной площадке, установленной возле здания ДЮСШ, глава Мамского городского поселения Виктор Шпет торжественно вручил юным футболистам новенькую спортивную форму.

- Футбол — это командный вид спорта, поэтому хочу пожелать быть всегда сплоченными, и тогда вас ждут новые успехи и победы, — сказал Виктор Филиппович.

8 мая мамские футболисты уже играли на Луговской спортивной площадке за честь поселка в новой форме.

Администрация ДЮСШ и мамские юные футболисты выражают благодарность за поддержку юношеского спорта администрации Мамского поселения и лично главе Мамского городского поселения В.Ф. Шпету, специалисту по правовым вопросам и ЖКХ администрации Мамского городского поселения А. В. Ушакову, ведущему специалисту по ГО и ЧС, пожарной безопасности Мамского поселения О.А. Сухановой.

Пожелаем нашим юным спортсменам ДЮСШ уверенно продвигаться в новой форме к новым победам!

Евгения Карасова

Фото предоставлено

администрацией Мамского

городского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28