Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.05.2021 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 18.05.2021 г.

Добрые дела - в подарок малой родине

Добровольческую акцию к 70-летию Мамско-Чуйского района «Добрые дела — в подарок малой родине или 70 добрых дел» объявила администрация района в целях вовлечения населения района в добровольное участие в социально-значимых действиях на благо района.

Акция добрых дел стартовала 1 марта 2021 года и продлится до 30 ноября 2021 года. В Акции могут принять участие люди разных возрастов, волонтерские отряды, общественные организации и объединения, трудовые коллективы предприятий и организаций района, дети и учащиеся образовательных организаций района.

Акция проводится по следующим направлениям: Акция Памяти (уход за памятниками, обелисками, памятными досками), обязательное согласование с главами городских поселений; «Забота о ветеранах – долг совести и чести» (мероприятия и дела для ветеранов ВОВ, детей войны, тружеников тыла); Марафон добрых дел «Милосердие» (благотворительные мероприятия для пожилых людей, инвалидов и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации); «Мы в ответе за тех, кого приручили» — мероприятия, ориентированные на животный мир; «Десант чистоты» (организация работ по озеленению, высадке цветов, благоустройству территории, экологические акции чистоты на территории района, по берегам рек и т.п. ); «Мы заявляем о себе» (организация мероприятий для широкого круга населения вне плана мероприятий).

Для подведения итогов необходимо до 20 ноября 2021 г. предоставить Организатору Акции ( администрации района) заявку на участие в Акции, фото и видео отчёты с описанием проделанной работы.

Заявка и отчёты присылаются в электронном виде на адрес электронной почты: mama_sportmol@mail.ru; kult_mo _mama@mail.ru; или на электронном носители (флэш) в администрацию района (п.Мама, ул.Советская,10), телефон для справок: 8 (39569) 2-13-54; 8 (39569) 2-18-85.

По итогам реализации Акции организаторы лучших мероприятий будут награждены грамотами администрации района, а также памятными подарками. Вручение пройдет в РКДЦ «Победа» 5 декабря 2021 года — в День добровольца России.

Евгения Карасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15