Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.05.2021 11:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 18.05.2021 г.

День Победы – как он был от нас далек…

9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Праздник 9 мая в Витимском городском поселении прошёл замечательно, стояла солнечная ясная погода. В 12:00 возле Витимской средней общеобразовательной школы началось торжественное шествие Бессмертного полка, где жители держали в руках портреты героев военных лет. Бок о бок шли взрослые и дети, хранящие память о подвигах отцов, дедов и прадедов. Колонна прошла по центральной улице поселка к площади клуба «Витим», где начался праздничный концерт.

С поздравлениями к односельчанам обратился глава Витимского городского поселения Николай Владимирович Балуткин:

- «…От всего сердца поздравляю вас с Днём Великой Победы! 9 мая – святой для каждого из нас день. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками. Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений. Они останутся для нас поколением победителей, потому что выдержать те испытания, которые выпали на их долю, подвластно только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину, свой народ. К сожалению, наши ветераны войны и тыла уже ушли. Но живут среди нас дети войны, которые приняли на свои детские плечи все тяготы военных и послевоенных лет. Низкий поклон вам!...»

На площади клуба состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие коллективы детского сада «Ёлочка», Витимской средней общеобразовательной школы, музыкальный ансамбль «Северяночка». Хорошо выступили наши детки, пели и танцевали, рассказывали стихи. Пели песни и учителя школы. Проникновенно выступила с вокальным номером воспитательница детского сада Зиброва Наталья Владимировна. Прекрасную музыкальную композицию «Журавли» подготовила преподаватель Витимской школы Благова Марина Сергеевна .

Все было просто замечательно и трогательно до слез. Организацией концерта занималась культработник Коробицына Екатерина Викторовна, которая прекрасно справилась. Ей помогли милые девушки Егорова Екатерина и Мартынова Ксения. В заключении концертной программы минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

На площади была организована полевая кухня. Все могли попробовать наивкуснейшую кашу, за нее мы благодарим Павлову Наталью Владимировну.

Последним торжественным мероприятием в честь празднования Великой Победы стал салют. Пиротехническое шоу стартовало на площади в 22 часа. В небо взмыли залпы фейерверка с различными зрелищными эффектами. Заряды пиротехники вырисовывали в воздухе «волны». Салют в мирном небе стал достойным завершением праздника.

Администрация Витимского городского поселения благодарит всех принявших участие в подготовке праздничных мероприятий и за оказанную спонсорскую помощь- Скябас Владимира Антанасовича, Абросова Станислава Николаевича , Тетерина Павла, Малых Александра Валерьевича, Коробицину Раису Валентиновну, Егорову Оксану Викторовну.

С Праздником !

Гл. специалист Якушева А.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24