Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.05.2021 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.05.2021 г.

Спасибо за тот значительный вклад в Великую Победу!

Торжественное собрание в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось в концертном зале РКДЦ «Победа» 8 мая. На встрече присутствовали мэр Мамско-Чуйского района Алексей Морозов, глава Мамского городского поселения Виктор Шпет, жители поселка, школьники и, конечно, главные и почетные гости праздника – труженики тыла и дети войны – представители поколения победителей.

В своем приветственном слове мэр района Алексей Морозов поблагодарил тружеников тыла, детей Великой Отечественной войны за тот значительный вклад в Великую Победу, в восстановление страны в годы послевоенной разрухи, который они внесли. Алексей Викторович рассказала, что накануне торжественного собрания он лично, вместе с главой Мамского поселения Виктором Шпетом, представителями социальной защиты населения посетил тружеников тыла и детей войны, чтобы выразить свою благодарность поколению победителей, отметил значительную помощь местного предпринимательского сообщества в формировании подарков к 9 мая для людей преклонного возраста.

- Уважаемые труженики тыла и дети войны, я не устану благодарить вас за ваш вклад в Победу! И ещё раз хочу сказать большое спасибо за ваш самоотверженный труд, за тяжелые времена, в которых вы жили и выжили, за то, что подняли нашу страну из руин, внесли свой вклад в победу над фашизмом. Ведь вопрос стоял о существовании страны, о существовании нас, как народа и нашей нации. Поздравляю с этим замечательным праздником вас и наше молодое поколение, которое должно знать нашу истории, знать что мы — Великая страна и будем жить достойно, — сказал мэр района Алексей Морозов, поздравляя земляков с Днём Победы.

К словам поздравления и благодарности присоединилась ведущий специалист по социальной политике администрации Мамского городского поселения Анастасия Манышева.

- Все самые теплые, искренние слова благодарности хочу сказать от себя и от всей администрации Мамского городского поселения каждому из вас, каждому живущему в нашем родном посёлке, большое спасибо за Победу. Эта памятная дата, 9 мая — День Победы, касается каждой семьи. Добра, здоровья, благополучия, любите и уважайте старшее поколение, передавайте историю молодому поколению, — сказала Анастасия Сергеевна в своём поздравлении.

Председатель Совета ветеранов Мамско-Чуйского района Валерий Клец пожелал людям старшего поколения внимательнее относиться к своему здоровью, тем более, когда над человечеством нависла угроза распространения коронавирусной инфекции, призвал бороться с этим врагом с помощью вакцины, разработанной российскими учёными.

- От имени совета ветеранов разрешите поздравить с днём Великой Победы всех жителей нашего района и, прежде всего, наших ветеранов, детей войны, которые непосредственно знали, что такое война, пережили её и победили в ней. Пользуясь моментом, хочу сказать, что областной Совет ветеранов, озабочен тем, что не все наши жители старшего поколения, которым исполнилось 60 лет, поставили прививку от коронавируса. Это у нас сейчас враг №1. Надо с ним бороться! Я сделал прививку и желаю всем это сделать, чтобы победить этого злейшего настоящего врага. Желаю всем здоровья, долгих лет жизни и внимания близких, детей, внуков, правнуков, чтобы вы чувствовали, что нужны всем, — сказал Валерий Васильевич.

После торжественного собрания состоялся праздничный концерт, в ходе которого выступили творческие и самодеятельные коллективы РКДЦ «Победа», районного Дома творчества. В их исполнении прозвучали песни о Победе, о силе духа русских людей, о благодарности молодого поколения за мирное небо.

Подобные культурные, патриотические мероприятия – это не только дань старшему поколению за их вклад в дело Великой Победы, это воспитание молодого поколения на достойных примерах мужества, уважения, солидарности, мощи нашей страны. Культработники подготовили прекрасный, замечательный концерт, и неприятно было отметить, что на мероприятии почти не было школьников и также их учителей. Сегодня, когда Казань содрогается от горя за погибших в мирное время, в стенах школы детей, которых расстрелял 19-летний садист, задуматься о воспитании особенно важно.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14