Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.04.2021 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.04.2021 г.

Улыбки марта

В клубе «Сибиряк» посёлка Луговский март был насыщен мероприятиями. Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. Этот праздник наполняет мир любовью, добрыми улыбками.

6 марта прошло мероприятие для бабушек с внуками «Мы за чаем не скучаем» с развлекательной программой. Мероприятие проходило весело и душевно. Внуки с бабушками отвечали на вопросы викторины, подсказывали друг другу ответы и дружно смеялись. Все активно участвовали в конкурсах, играх, пели, танцевали и, конечно, общались, пили чай с тортом и конфетами. Каждая бабушка на этом мероприятии получила в подарок много добрых пожеланий и сувенир на память.

7 марта для девочек прошла игровая программа с конкурсами «Мамина помощница». Девочки показали, как ловко умеют обращаться с веником, пеленать куклу. Знают, из каких продуктов готовят то или иное блюдо, отгадывали загадки о продуктах питания и т.д. Все девочки получили сладкие призы.

Вечером этого же дня состоялся музыкальный вечер кафе «День женского очарования»! Программа вечера была разнообразной: танцы, игры, конкурсы и песни под караоке.

14 марта на площади клуба состоялся праздник «Масленица раздольная! Приглашаем всех на гуляние вольное!». На импровизированной сцене (крыльцо клуба «Сибиряк») прошло костюмированное театрализованное представление. Под задорную музыку весёлые подружки: Агафья (Барсукова И.А.) и Глафира (Яковлева М.А.) исполнили частушки, играли с зрителями и водили хороводы. Снеговик (Суслина М.В.) загадывала зрителям загадки и провела музыкальную игру с детьми. Емеля (Никитина Н.А.) и Масленица (Ушакова Т.А.) вместе с участниками представления проводили веселые эстафеты и состязания. В завершение проводили Зимушку веселым, задорным танцем, и, по традиции, прошло сжигание чучела. Каждый участник получил свой приз. В течение всего праздника звучали задорные песни и мелодии. Благодаря Ковальчук Е.С., шла торговля свежей выпечкой и горячими напитками. Жители поселка поблагодарили за организацию и проведение яркого праздника, написав благодарность в группе «Любимая Луговочка». И значит, праздник удался! Спасибо всем за хорошие, теплые отзывы! Отдельная благодарность за помощь в проведении мероприятия: Яковлевой М.А., Суслиной М.В., Ушаковой Т.А., Никитиной Н.А., Сухорученкову И.

Вечером 14 марта в клубе прошло «Блинное кафе» кому за 50+. В теплой дружеской обстановке участники общались (вспоминали ушедшие годы), пели песни и частушки, танцевали и. т.п.

24 марта в РКДЦ «Победа» прошел районный фестиваль «Байкальская звезда». В конкурсе участвовал Кондрашов Артём. Он участвовал в двух номинациях: «Хореография», «Музыкальное творчество». Помогали ему проявить свои творческие способности Барсукова Ева и Родина Дарья. Ребята порадовали зрителей своим выступлением. Жюри присудило Артему 1 место за танец, 3 место за исполнение песни. Девочкам — сладкие подарки.

Культорганизатор клуба «Сибиряк» Барсукова И.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20