Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

27.04.2021 12:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2021 г.

«Космическое путешествие «Космо-квест»

Автор: Библиотекарь ИЦОД Татьяна Шпак

Акция "Библионочь-2021"

Девиз акции: «Книга – путь к звёздам!»

Центральная районная библиотека и Центральная детская библиотека провели «Космо-квест», приуроченный X юбилейной Всероссийской акции "Библионочь — 2021", организуемой Министерством культуры РФ, в Год науки и технологий и посвящённой к 60-летию полёта Юрия Гагарина.

23 апреля библиотека стала Вселенной со станциями, а посетители библиотеки — участниками экспедиции. В акции приняли участие учащиеся с 5-го по 8-ой классы — 6 команд. Мероприятие проходило в форме квеста, каждая команда получила «маршрутные листы». Участники команд достойно прошли все станции квест-игры и выполнили задания на каждой станции за определённое время.

Ребята посетили пять станций. На «Инопланетной» станции они разгадывали «Космический филворд» и мастерили скафандр из фольги. На «Звёздной» станции ребята познакомились с звёздной картой нашей галактики и разгадывали звёздную шифровку из созвездия «Лебедь». Посетив станцию «Библио-космос», ребята выполнили два задания — «Построй ракету» и «Собери планеты». На станции «Альфа-Центавра» их ждал «Черный ящик» и конкурс «Космический крокодил». Последней станцией была «Лунная», где ребята отгадывали космический кроссворд. Проходя станции и выполняя задания, конкурсы ребята получали планеты солнечной системы, которые в финальном задании нужно было расположить в правильном порядке, но и с этим сложным заданием они замечательно справились. В заключение мероприятия ребята и ведущие с удовольствием фотографировались в фото-зоне «Космический фотосалон».

Победителями «Космо-квеста» стали две команды — «Инопланетяне», учащиеся 5 «В» класса и «Звёзды» ученицы, 6 «А» класса. Все участники награждены грамотами и памятными призами.

Участники акции и коллектив библиотеки получили незабываемые впечатления от космического путешествия «Космо-квест».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32